怎么能看到刷过的抖音(如何查看刷到过的抖音视频)
抖音怎么找刷过的记录
1、抖音中并不存在浏览记录这个功能,除非点赞和关注视频可以在抖音下方“我”“喜欢”找到点赞过的视频。如果没有点赞和关注是找不到浏览记录的。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
2、抖音(TikTok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。抖音2016年9月上线,一直磨刀磨到今年春节后可能感觉跑通了才大举压上资源,产品优秀的数据表现让头条很快决定将各种流量明星BD推广资源全力导向这个可以提升公司品相的新项目。抖音很快成为头条战略级产品。当然,头条最核心的算法优势也用到了抖音上,一开始就在产品层面加入算法推荐模型保证内容分发效率。
更多关于抖音怎么找刷过的记录,进入:查看更多内容

抖音怎么找到之前刷过的视频
在抖音个人中心找到并选择观看历史,在列表里面就可以查看历史记录视频,以下是详细的操作步骤:
工具/原料:
华为P40Pro
EMUI10.1.0
抖音15.2.0
1、首先当然是打开APP“抖音”,在手机上找到抖音的图标并点击。
2、在我的个人中心页面,找到最右上角的“三”的符号,并点击打开。
3、在设置页面里找到“观看历史”这一栏并点击打开。
4、点开观看历史就可以在这个页面里找到自己浏览过的视频了。
看过的抖音怎么找
看过的抖音找到的方法:
下面以抖音app22.6.0为例为您演示一遍
1、首先打开抖音app,然后找到【我】如下图所示:
2、然后再选择【三横】如下图所示:
3、之后再选择【观看历史】如下图所示:
4、可以查看刷到的抖音视频,和影视综艺的观看历史记录,如下图所示:
上面就是抖音看过的找到的方法,大家还有什么疑问欢迎留言交流。
别人怎么看自己刷过的抖音
方法步骤如下,一、运行抖音
打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:
二、三条横线
运行抖音以后,点击主界面右下角的我。如下图:
点击我选项,在弹出的界面里找到三条横线。如下图:
三、历史记录
点击三条横线选项,在弹出的界面里找到观看历史。如下图:
点击观看历史选项,就可以看到用户的浏览历史记录了。如下图:
注:文中演示使用的手机型号为IQOO Z3,手机系统版本为Origin OS,抖音版本为V 23.2.0。
抖音怎么查看浏览记录?
在观看历史里面可以查看,具体的查看方法如下:
抖音版本:22.6.0
手机型号:荣耀9x
1、打开抖音,点击下方的【我】;
2、在这个页面点击右上角的三条横线;
3、在弹出的页面中点击【观看历史】;
4、在里面就可以看到自己在抖音的浏览记录了。
5、往下滑动还可以查看之前日期的。
如果不想保存这些浏览记录,可以点击右上角的垃圾桶图标进行删除。
