最新知识

在抖音(在抖音发视频可以赚钱吗)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-03-16 14:25:16156

抖音在线状态在哪看

在抖音,你不仅可以隐藏自己的在线状态,还可以显示自己的在线状态,这样你就可以让好友知道你在线,给自己发消息,转发视频等。所以很多用户想知道抖音如何设置在线状态。

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

1、在抖音的【我】界面中,点击右上角的【三】;

2、随后会弹出一个弹窗,在弹窗界面中点击下方的【设置】;

3、在设置中,打开【隐私设置】进入到其中;

4、接着在界面中点击其中的【在线状态】点击打开功能;

5、最后会弹出窗口,在窗口中点击打开功能,就可以完成其中的在线状态打开。

以上就是抖音怎么设置在线状态的全部内容,希望以上内容能帮助到朋友们。

在抖音(在抖音发视频可以赚钱吗) 第1张

抖音怎么在评论区发图片

在评抖音论区发图片的具体步骤:

1、打开手机,点击“抖音”并打开。

2、在抖音界面点击右下角的“我”。

3、在个人资料界面点击作品下面的“评论”。

4、在评论界面点击“编辑框”。

5、点击编辑框右面的“表情”按钮。

6、在表情界面点击“心图标”。

7、点击“图片”,点击“发送”即可。

抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。抖音破红线,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。

怎样在抖音上免费领取流量?

抖音客户端线上订购

第一步:用户登录【抖音】客户端,点击【我】菜单,点击右上角的三道杠,进入【更多功能】页面;

第二步:进入更多功能页面后,点击【免流量】,选择【联通】,再选择【联通免流包】,点击【点此办理】,进入订购页面;

第三步:进入页面后,在屏幕上部框内(提示:请输入正确手机号码)输入“联通手机号码”后,点击【获取验证码】;

第四步:进入订购页面之后,选择【流量权益包】,点击【立即订购】,按照提示输入手机号和短信验证码,点击【确认】;

第五步:订购成功后,页面显示【订购成功】,手机会收到短信提醒;

第六步:返回产品订购页面,点击【抖币领取】,输入已订购流量包的“联通手机号码”和用户的【抖音短视频账号】

第七步:用户点击获取验证码,收到“验证码短信”:6位数字验证码。将“手机验证码”输入到“验证码输入框”(提示:请输入获取的验证号码)内;

第八步:点击【立即领取】,页面显示抖币【领取成功】,收到抖币领取成功的短信提示;

第九步:登录抖音APP,进入【我的】-【钱包】,查看我的抖币数量。

上一篇:涨粉宝(涨粉宝app下载)

下一篇:抖音播放量越高越好吗(抖音播放量越高越好吗)

猜你喜欢