抖音投放粉丝量怎么看数据(抖音粉丝量投放效果)
抖音过万粉丝后怎么看总粉丝数?在哪看?
抖音粉丝过万之后,在抖音主页就只能看到小数点后一位的粉丝数。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
图片来自:抖音
要看具体的总粉丝数,可以在飞瓜数据的播主详情页查看,在粉丝趋势中选择总量,就可以看到指定日期当天的具体粉丝数据了。
图片来自:飞瓜数据
以上就是我的回答,希望能对您有帮助!

最新抖音本地粉丝比例怎么查
最新抖音本地粉丝比例查看步骤如下:
1、在我点击右上角三条横线,找到创作者服务中心。
2、进入后点击全部分类。
3、找到时光周刊并进入。
4、点击右上角数据详情。
5、在数据中心,点击粉丝数据就可查看了。
抖音怎么看数据 抖音如何看数据
1、登录抖音号,进入界面。
2、点击“我”,进入个人主页。
3、点击右上角,进入菜单。
4、点击“企业服务中心”,可见到“企业数据”。
5、点击“企业数据”,便可以查到近七天或者近30天的数据。
6、点击“粉丝数据”,可查看更详细的数据分析。
怎么在抖音中查询涨粉数量?
1、手机打开抖音后,进入个人页面,点击右上角的三横。
2、点击三横之后,点击企业服务中心。
3、进入企业服务中心后,就可以看到数据中心了,点击数据中心进入。
4、进入数据中心之后,就可以看到账号的播放量,以及涨粉数量了。
如何查看抖音数据监测中的涨粉情况?
要查看自己账号的涨粉数据,可以在抖音APP我的主页-创作者服务中心-数据分析中,查看近7日/30日的粉丝净增量,同时还能在粉丝数据中查看粉丝画像,包括粉丝的性别、年龄、兴趣、活跃度、地域以及使用设备的分布图,全方位了解账号的粉丝情况。
图片来自:抖音
在抖音上看到的是账号近期的涨粉数据,如果想要查看单条视频的涨粉数据,可以在飞瓜数据的【视频监控】中对视频进行监控,同步查看账号粉丝数、视频点赞和互动数据。如果是挂了购物车的视频,还可以查看关联商品的浏览量和销售量数据变化情况。
图片来自:飞瓜数据—视频监控
以上就是我的回答,希望能对您有帮助!
抖音怎么看数据中心
在创作者服务中心就可以找到数据中心了。
打开手机抖音APP,点击右下角的我,选择三横图标,进入页面后,选择创作者服务中心,最后点击数据中心,即可进入数据中心。
在数据中心,总览的最下面,可以查看近7日和30日的数据情况,单独看这个数据是没什么价值的,你要结合自己的作品发布以及粉丝增长情况来分析,我们来考虑这么一种情况:用户看了你的作品觉得还不错,于是右划进入你的主页想查看更多相关内容,如果在进入页面以后觉得不错关注你了,这时候你的主页访问数量和粉丝增长数量就是一致的,所以,如果你的主页观看人数远远高于粉丝增长数量,那说明你的主页装饰或其他内容并不能吸引用户关注你,这时候,你就要好好调整一下你的个人介绍、背景图以及思考如何调整你的其他内容了,关于主页装修,可以去看看那些电影剪辑号。
