抖音作品双击点赞网站怎么设置(抖音作品双击点赞网站怎么设置权限)
抖音作品点赞信息是什么?
意思就是我们所点赞的视频会展示出来,别人会看到,如果设置不允许别人就看不到我的点赞视频;可以根据自己需求设置,设置方法是;以华为手机操作为例:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
第一步,打开抖音侧边栏,点击设置。
第二步,在抖音设置中,点击隐私设置。
第三步,进去隐私设置之后,可以看到允许在视频中展示我的点赞信息项是开启的。
第四步,点击关闭允许在视频中展示我的点赞信息,就不在视频中展示点赞信息了。
抖音如何设置双击首页刷新
抖音设置步骤如下:
1、在抖音首页,点击右上角的“我”图标,进入“我的”页面;
2、击右上角的设置图标,进入“设置”页面;
3、在设置页面,找到“双击首页刷新”选项,点击开启即可。

抖音主页获赞数量在哪里设置
在抖音个人主页页面会显示自己的获赞数量和粉丝数,想要设置获赞数不可见,那抖音主页获赞数量在哪里设置呢?一起来看看吧~
抖音主页获赞数量在哪里设置
抖音主页获赞数量不支持设置,只能对自己作品的点赞和获赞进行设置,具体操作步骤如下:
1、点击我,在三横页面点击设置。
2、点击隐私设置。
3、点击点赞选项。
4、点击作品点赞信息后,设置为任何人不可见并确定即可。
本文以opporeno6为例适用于coloros 11.3系统抖音V19.3.0版本
抖音怎么设置点赞评论快捷栏
在抖音侧边栏,点击打开设置与隐私。进入设置与隐私界面,点开隐私设置。在隐私设置界面,打开点赞即可。
抖音如何设置在自己视频上填添加点赞按钮
首先打开抖音点赞短视频APP,进入首页后点击页面右下角的“我”选项,然后点击页面右上角的“三条横线”按钮,在弹出页面的最下方就是抖音“设置”功能的入口。
抖音(英文名:Tik Tok)是由字节跳动推出的一款短视频分享软件,于2016年9月上线,是一个面向全年龄的音乐短视频社区平台。
抖音是一个专注15秒视频的短视频分享社区,用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。也可以自己上传剪辑作品。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效(反复、闪一下、慢镜头)等技术让视频更具创造性,而不是简单地对嘴型。
抖音作品审核过程中怎么点赞
1点击白色心形图标
进入抖音主页面,将作品列表向上滑动,选择感兴趣的作品,点击作品右侧位置的【白色心形】图标。
2双击屏幕点赞 右侧的心形图标变成红色,就成功给作品点赞了,也可以手指【双击屏幕】进行点赞。
3点击下方我 成功给视频点赞之后,点击页面右下方位置的【我】。
4点击喜欢选项进入个人中心这个页面之后,选择并点击页面中的【喜欢】。
5查看点赞的作品
打开喜欢列表之后,在列表中就可以找到自己点赞的作品。
