最新知识

抖音如何看点赞量(抖音看点赞量还是播放量)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-03-16 17:55:1697

抖音怎么看自己的赞的总数

赞,代表了大家对自己作品的认可与喜欢。下面说一个看自己一共获得有多少个赞的方法。

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

手机型号:小米11,其他手机也是可以的。

抖音版本:21.6.0

1.打开手机抖音,点击右下角的“我”,进入个人中心

2.找到“获赞”,获赞前面的那个数字就是赞获得的赞的总数量。

3.点击“获赞”,这时候抖音会弹出我们共获得了多少个赞的界面

这一步操作可有可无,但是看着更清楚一点。

个人心得+温馨提示

看到自己的总赞数,多少会有一点成就感。多发表作品,也许能够获得更多的赞。

抖音如何看点赞量(抖音看点赞量还是播放量) 第1张

抖音查看点赞数量

抖音的主页就可以查看每个视频都点赞数量。进入抖音我的页面,点击右上角的菜单图标。点击菜单中的设置选项,点击隐私设置的选项。点击点赞和评论的选项,将作品点赞信息设置成公开。使用手机号登录抖音,在我的界面就可以看见你点赞的数量。

抖音怎么显示点赞数量

抖音上发布作品会收到评论、点赞等互动信息。那抖音怎么显示点赞数量呢?一起来看看吧~

抖音怎么显示点赞数量?

显示作品点赞数量方法:

1、打开抖音,点击【我】,点击进入查看点赞数的作品。

2、点击右边评论图标就能看到作品点赞数量。

也可直接在【我】页面作品左下角查看作品获赞数量。

显示所有获赞数量方法: 在抖音【我】页面个人头像后方,就能看到所有获赞数量。

本文以华为p50为例适用于HarmonyOS 2.0系统抖音V19.3.0版本

抖音店铺点赞量在哪里看

抖音店铺点赞量在哪里看?

1.打开手机,找到并点击“抖音视频”APP图标。

2.进入页面后,滑动并观看视频,找到自己喜欢的视频。

3.点击视频右方的心形点赞按钮,心变成红色说明点赞成功。

抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品

上一篇:抖音播放量和粉丝数量有关系吗(抖音播放量多能上热门还是粉丝多能上)

下一篇:抖音播放量大有什么好处吗(抖音播放量高好吗)

猜你喜欢