请问手机抖音录屏是什么搞的(请问手机抖音录屏是什么搞的呢)
抖音怎么录制手机屏幕
可以使用手机自带的录屏功能进行录制,具体的操作步骤如下:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
抖音版本:22.6.0
手机型号:荣耀9x
1、打开抖音,找到要录制的内容;
2、在这个页面由上往下滑动屏幕,调出控制中心,找到【屏幕录制】,点击就可以开始录制了;
3、页面左上角会出现麦克风的显示,点一下就可以结束录屏了。
4、结束的录屏会自动保存在手机相册里,打开手机相册就可以找到。
以上就是我分享的方法啦。

抖音录屏怎么录
抖音录屏的方法如下:
手机:iPhone13
系统:iOS15.5
软件:抖音21.9.0
1、打开抖音选择需要录屏的视频,从手机右上角向下滑动,拉下一个新的窗口。
2、页面中出现了很多功能键,点击圆圈图标开始录屏。
3、录屏结束后,点击左上角亮着的红色方块,或者下拉右上角落点击圆圈停止。
4、我们还可以直接下载喜欢的视频,点击视频页面右边的箭头符号。
5、从页面下方的弹窗里,点击保存至相册。
抖音直播怎么录屏安卓手机?
如果您使用的是华为手机,以华为 P40为例:
1.使用组合键录屏
同时按住电源键和音量上键启动录屏,再次按住结束录屏。
2.使用快捷开关录屏
从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击横条展开快捷开关栏,点击屏幕录制,启动录屏。
点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。
进入图库查看录屏结果。
3.使用双指关节录屏
使用指关节前,请进入 设置 辅助功能 快捷启动及手势 录屏 ,确保录屏开关已开启。
双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕启动录屏,再次双击结束录屏。
抖音怎么录屏
可以使用手机自带的录屏功能进行录屏,操作步骤还是很简单滴,一起来看看步骤吧~
抖音版本:22.6.0
手机型号:荣耀9X
1、先打开手机抖音,找到你要录屏的内容;
2、手机屏幕从上往下滑动,调出隐藏的控制中心,找到【屏幕录制】,如下图所示;
3、在页面左上角有个时间显示,表示录屏的时长,点一下红色的四方小点就可以结束录屏了。
4、录屏的内容会保存在相册里,打开手机相册就能查看到。
不管是抖音还是其他的内容,也可以使用这个方法来录屏。
