抖音会显示播放量吗(抖音会显示播放量吗是真的吗)
抖音播放量在哪看
方法步骤如下:
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
工具/原料:华为P40、harmonyOS2.0、抖音22.0.0。
1、点击进入手机的抖音APP,在抖音页面点击“我”选项进入我的主页。
2、然后在我的主页的所有作品中,点击需要查看的作品进入作品页面。
3、在作品的左下方显示的数字即是该作品的播放量。

抖音上显示的播放量是真的吗
是真的,抖音的播放量是真实的,这是在抖音后台的一个记录,是不能造假的。但是说播放量的话,它是可以就是炒作,然后会火起来的,但是我的天是说不要去炒作了,你只要把你自己的内容视频做的更优质,做的更好,让人看起来很舒服的话,自然会有人看你的视频,给你点赞等等。
怎么看播放量? 抖音怎样查看播放量?
抖音查看播放量的方法和步骤还是很简单的,跟着我一起来吧!
1.我们登录自己的抖音APP,如图所示:
2.等入之后,选择右下角的“我”,如图所示:
3.定位之后,我们选择“作品”,如图所示:
在这个页面下方的数字显示的就是你的抖音播放量。
4.如果你能想再具体一点,就直接点进播放的视频里面,如图所示:
这里的“爱心”表示的是点赞量,“三个点图标”表示的是别人的留言。
