最新知识

抖音刷到以前看过的视频(抖音怎么找看过的视频不小心刷新了)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-03-18 00:30:23422

刷抖音之前刷的记录能找到吗

;     本视频是由iPhone11品牌、iOS13.6系统、抖音v12.8.0版本录制的。刷抖音之前刷的记录能找到吗?

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

      产品名称:iPhone

      产品型号:iPhone11

      系统版本:iOS13.6

      软件版本:抖音v12.8.0

      抖音只有关注或者点赞评论过的视频才能有记录,打开抖音,点击消息,点击[赞]、[评论和@],

      就可以找到之前刷过的视频了。

      总结:

      1.打开抖音点击消息

      2.点击[赞][评论和@]

      3.找到之前刷过的视频

怎么查找已经刷过的抖音视频

查找已经刷过的抖音视频安卓手机首先打开APP抖音,在手机上找到抖音的图标并点击,在我的个人中心页面,找到最右上角的三的符号,并点击打开,在设置页面里找到观看历史这一栏并点击打开点开观看历史就可以在这个页面里找到自己浏览过的视频了。

抖音视频主要功能

抖音由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线是一个面向全年龄段的短视频社区平台,2019年1月18日,中央电视台与抖音短视频举行新闻发布会,正式宣布抖音成为《2019年中央广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台。

2021年1月26日,抖音与央视春晚联合宣布,抖音成为《2021年中央广播电视总台春节联欢晚会》独家红包互动合作伙伴。这是继2019年春晚后,抖音第二次与央视春晚达成合作,2021年8月20日,抖音宣布支持2K超清视频播放,短视频步入超清时代。

抖音刷到以前看过的视频(抖音怎么找看过的视频不小心刷新了) 第1张

抖音刷过了怎么找回来

1、抖音没有历史记录,只能凭记忆搜索关键词或者发布视频的人,找到之前的视频。

2、抖音(TikTok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。抖音2016年9月上线,一直磨刀磨到今年春节后可能感觉跑通了才大举压上资源,产品优秀的数据表现又让头条很快决定将各种流量明星BD推广资源全力导向这个可以提升公司品相的新项目。抖音很快成为头条战略级产品。当然,头条最核心的算法优势也用到了抖音上,一开始就在产品层面加入算法推荐模型保证内容分发效率。

更多关于抖音刷过了怎么找回来,进入:查看更多内容

抖音怎么能找到以前的视频

抖音中并不存在浏览记录这个功能,所以想要查看之前看过的视频只能通过其他的途径去看,第一个方法就是点赞,如果之前看过的视频被点赞了,那就在首页中点击【我】。

02

点击打开的就是我们抖音中的个人中心了,这里找到【喜欢】并点击,点赞的视频就是在喜欢下方。

03

在喜欢选项的下方大家可以找到自己之前点赞过的视频,当然这个方法只适合找到点赞的视频。

04

如果视频的作者我们已经关注了,那就比较简单了,在个人首页中点击【关注】选项。

05

接下来在关注列表中找到该视频的作者并点击进入到他的个人主页中,在个人主页中可以找到他发布的所有视频,包括我们想要找到的视频。

06

如果既没有点赞也没有关注的话,那就要看有没有对这个视频进行评论了,如果评论了可以在评论里面找到这个视频。

07

以上三种都没有的话就比较麻烦了,只能通过搜索用户来找到该作者进而找到想要找到的视频,点击顶部的【搜索】,然后搜索对方的抖音ID找到并打开他的个人主页。

本页搜狗指南内容仅供参考,请您根据自身实际情况谨慎操作。尤其涉及您或第三方利益等事项,请咨询专业人士处理。

怎么让抖音一直刷到去年的视频

1、首先打开抖音APP。

2、进入主页点击搜索,去年视频进入视频页面。

3、最后点击播放,一直刷就可以了。

在抖音看过的视频怎么找到?

抖音是可以查看浏览记录的,在观看历史里面就可以查看到。我把具体的方法和步骤放在下面,希望能帮助到你

1.打开抖音我的个人页面,选择右上角的【三横线】:

2.在下方的菜单中选择【观看历史】:

3.进入观看历史后,就可以看到自己曾经的浏览记录。下面都是自己曾经刷过的视频:

如果各位小伙伴还有其他的方法,欢迎大家在下方评论区评论交流。

上一篇:小熊24小时业务自助下单平台(点赞自助业务下单网站)

下一篇:抖音粉丝多了有什么用(抖音粉丝多有什么用处)

猜你喜欢