苹果手机抖音浏览量怎么看(苹果手机抖音怎么看浏览记录访客)
苹果抖音视频左下角没有浏览
可能是您关闭了浏览记录这个功能
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
开启浏览功能的方法:1、首先在打开的抖音个人中心页面里,单击菜单。2、然后在菜单项下单击设置。3、接着在设置项下单击通用设置
。4、最后在打开的页面中,开启观看历史记录这个功能。

苹果xsmax抖音为什么没有作品浏览这个功能设置
可能是手机系统的原因。
抖音没有浏览记录,设置这一栏的话,可能是手机系统的原因,有可能是没有给手机更新到最新版本。
打开抖音app,点击我,点击右上角的三横图标,点击设置。在设置页面点击隐私设置选项。点击浏览和访客,打开作品浏览记录右侧的开关即可。
苹果13promax抖音浏览记录没了
打开抖音,在我选项中打开菜单选项。
在设置项下打开通用设置选项,打开观看历史即可解决没有浏览记录的问题。方法如下:1.首先在打开的抖音个人中心页面里,单击菜单。2.然后在菜单项下单击设置。3.接着在设置项下单击通用设置。4.最后在打开的页面中,开启观看历史记录,这样就有浏览记录。打开手机抖音,点击我,接着点击作品,点击要查看谁浏览了我的作品,下面就会显示你的作品被浏览几次,点击左下角的浏览量,即可看谁浏览了我,不过只会展示部分浏览者的访问记录,而且7天后就不能再看到浏览者的记录了。
苹果手机抖音数据分析在哪里看
在抖音上发布作品与店铺链接会希望能随时掌握到作品具体数据分析。那苹果手机抖音数据分析在哪里看呢?一起来看看吧~
苹果手机抖音数据分析在哪里看?
1、在“我”界面点击右上角三横图标,选择【创作者服务中心】。
2、点击【开通数据看板能力】。
3、满足条件后点击【立即开通】即可。
我提示: 抖音数据分析申请调教:粉丝数≥1000;最近一周内投稿数天数不小于3天。
本文以华为p50pro为例适用于HarmonyOS 2.0系统抖音V19.1.0版本
苹果手机可以查看抖音浏览记录吗
您好,查看方法
打开抖音短视频app,点击“我”。
点击“关注”,即可看到以前浏览的人但仅限于已关注的。
返回个人页面,点击“喜欢”,即可看到自己的浏览记录但仅限于已点喜欢的人。
苹果抖音怎么看访客足迹
1、打开抖音,在最下面一栏找到并点击“我”。
2、然后在自己发布的视频中随便点击一个视频进入。
3、在视频右下角可以点击“多少人浏览”。
4、提示允许别人在浏览记录中看到我,点击“同意并继续”。
5、前面这部分是点赞的人,在屏幕上往上滑。
6、这里就是浏览作品的人,也就是访客记录了。
