最新知识

抖音视频怎么制作教程(抖音视频制作教程自学)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-03-19 04:50:23133

抖音视频剪辑怎么做

可以在视频拍摄上传的页面中进行剪辑,具体的方法如下:

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

手机:苹果7

系统: ios 13.3

软件:抖音版本9.6.1

1、打开抖音APP后,点击抖音下方的“+”,然后进入到视频拍摄上传的页面。

请点击输入图片描述

2、在视频拍摄上传的页面,我们点击右下角的“上传”,上传手机内拍好的视频。

3、在上传视频的页面,我们点击左下角“多段视频”。

4、点击选择“多段视频”后 ,我们就可以选择多段视频进行上传了。

5、上传多段视频后,我们看到视频剪辑内的“音乐卡点”。在“音乐卡点”的选项内,我们选择卡点的音乐,然后选择“调整视频片段”。

6、在“调整视频片段”内,我们选择左下角的“一键调整”来调整视频。

7、我们可以看到,在小编点击了“一键调整”后,抖音对视频进行“已智能选取精彩片段”。

8、我们也可以自主对多段视频进行调整;点击单段视频,进行视频的剪辑操作。

9、我们可以“左右拖动选取片段”对视频进行剪辑,剪辑完成后点击右下角的“√”即可。

10、分别剪辑好多个单段视频之后,我们点击右侧的“完成”。

11、在普通模式下,刚刚我们选择的两段视频直接合并在一起,只是简单的多段视频的合并,可拖动选取合并后的时间进度。完成普通模式下的视频剪辑,我们选择下一步即可。

12、最后,我们将编辑好的剪辑合成视频发布出去就可以了。

注意事项:如果你要保存你剪辑的视频,可以勾选右下角的【保存本地】,到时就可以从手机查看剪辑后的视频了。

抖音视频怎么制作教程

抖音视频制作教程如下:

操作工具:vivo X9

操作系统:Funtouch OS 7.127

软件:抖音v8.2

1、首先打开抖音短视频应用,点击加号即可拍摄视频。

2、进入拍摄视频页面,点击红色按钮开始拍摄。

3、拍摄结束后点击红色对号按钮编辑视频,可以使用特效或者滤镜。

4、点击下一步进入发布页面,上传即可完成了。

抖音视频怎么制作教程(抖音视频制作教程自学) 第1张

抖音短视频如何制作?

制作抖音短视频方法如下:

1、下载抖音app。想要制作抖音短视频,第一步自然是下载相关app;

2、制作视频。使用抖音app就可以制作基础的短视频,面对摄像头完成拍摄,添加特效音乐等即可;

3、发布视频。将视频制作完成之后,点击app右下角对号的标志,加上想要加入的标题,或者添加话题发布即可。

抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。

抖音短视频剪辑制作教程

抖音短视频剪辑制作教程如下:

1、抖音剪辑

你可以通过抖音直接剪辑处理想要编辑的视频。首先,打开抖音,然后点击+号,点击相册,选择你想要剪辑的视频。选择后,右边会出现文字、贴纸、特效等多种工具。可以根据需要来编辑视频。抖音系统的剪辑工具也可以帮助你调整视频速度,多种功能美化你的视频。

2、剪映剪辑

如果你觉得抖音系统的剪辑功能无法得到满足你的视频剪辑效果,可以通过下载使用一个剪映app。打开剪映之后,点开始创作过程中添加你要剪辑的视频。添加完了之后,你会发现下面弹出了很多剪辑工具。比如说剪辑、文本、滤镜、背景等。可以根据你的需要,对视频数据添加一些特效、视频合并、添加文字等。

3、导出视频

如果视频片段是在抖音修改的,操作完成后直接点击下一步。 添加要发布的内容的副本,并添加标记和地址以增加浏览量,然后单击下面的“发布”以发布视频。 如果剪辑是在剪映软件操作的,就点击剪映右上角的导出按钮,导出之后剪映将直接弹出为共享到抖音,这样就完成了。

抖音短视频制作教程

抖音短视频制作教程如下:

1、首先需要在手机软件上下载抖音视频。

2、进入抖音短视频,点击页面中间的“+”,先登录抖音短视频,才可以录制抖音短视频。

3、再点击抖音短视频页面的中间“+”。

4、“选择音乐”这一项,选择你想要录制抖音短视频的音乐。

5、选择好音乐后,点击“确定使用并开拍”。

6、找到【录制抖音短视频】的页面,长按中间摄像头录制,设置视频的快慢以及滤镜美颜。

7、录制好抖音短视频后,写好标题,然后根据视频的类型设置抖音视频的声音、特性,剪音乐,设置完后点击“发布”。

8、发布完后,抖音短视频的右上角会出现发布视频的上传速度,到百分之百就发布成功了,可以在你的个人中心看见制作的抖音短视频。

抖音短视频制作小技巧:

1.想要拍出最好的抖音视频,小编建议下载最新的抖音视频软件。

2.制作过程中,拍摄的角度要对,位置要好,不得太过阴暗。

3.所找的音乐要和视频基本相对应。

4.拍摄完之后需要检查一遍在发布。

怎么制作抖音小视频

点抖音“我”中间的加号,就可以开始录制小视频,具体操作如下:

手机:华为P30

系统:EMUI 10.1.0

软件:抖音14.3.0

1、手机打开抖音,点击下方的“+”。

2、进入拍摄页面,点击中间的圆形。

3、录制视频后,点击上面的“A”,添加文字。

4、输入文字内容,再点击“完成”。

5、添加文字后,点击“选择音乐”。

6、在推荐歌曲页面,点击一首音乐。

7、选择音乐后,点击“贴纸”。

8、选择自己喜欢的贴纸。

9、最后点击“发布”,抖音视频已经制作好了。

如果你已经拍摄视频,可以点击“相册”上传视频。

上一篇:抖音浏览量点赞量比例多少合适(抖音点赞量和浏览量的换算)

下一篇:抖音视频设置隐私不影响流量吧(抖音所有视频设置隐私)

猜你喜欢