抖音如何查询播放量(抖音如何查询播放量记录)
抖音播放量怎么看?
抖音是一款功能十分强大的软件,那么抖音怎么看播放量,操作方法如下。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1、首先在小米11,系统MIUI 12.5中,打开抖音14.9.1,点击右上角的搜索。
2、然后在打开的搜索页面中,找到抖音热榜,向下滑到底部。
3、然后在页面最下方,点击查看完整热点榜。
4、这时在打开的完整热点榜页面中,可以看到,最右侧的数字就是视频的播放量了。

抖音怎么看别人的视频播放次数
在抖音上有各种各样的APP,有些小伙伴在问怎么看别人视频的播放量呢?下面就和我一起来看看吧。
抖音怎么看别人的视频播放次数
其实用户们想查看自己上传的抖音视频播放次数,那就需要先点击右下角按钮,在进入个人中心后找到自己上传的作品,然后在视频左下角就可以看到视频播放次数了。
而若是大家想查看别人视频的播放次数,就应该先找到对方的个人页面,从中查看作品时就能在左下角看到对方视频的播放次数,非常直观方便哦!
抖音怎么看别人的播放量?
通过下面三步,就能查看别人发布的抖音视频播放量。
第一步:打开抖音app,复制视频链接。
第二步:打开轻抖达人小程序,微信搜一搜:轻抖达人小程序就能找到。
第三步:粘贴视频链接到小程序中开始查询。1~2秒后,实时播放量、是否限流、所在流量池都被查到了。
《抖音火山版》查看作品播放量方法
用户在抖音火山版发布了作品之后,作品的播放量等等都是会显示出来的。那么抖音火山版怎么看播放量呢?下面我就来为大家介绍一下查看作品播放量的方法。
抖音火山版怎么看播放量?
1、打开抖音火山版,点击左上角的三条横杆,
2、点击进入我的主页,
3、在 视频 的右下角就会显示播放量,
4、小于50的就会显示小于50,并不会显示详细的播放量,播放量大于50的话视频右下角就会显示详细的播放量。
抖音火山版最新邀请码:【 MJTBY 】
新用户输入邀请码,即可领取最高36元现金红包哦!
怎么看播放量? 抖音怎样查看播放量?
抖音查看播放量的方法和步骤还是很简单的,跟着我一起来吧!
1.我们登录自己的抖音APP,如图所示:
2.等入之后,选择右下角的“我”,如图所示:
3.定位之后,我们选择“作品”,如图所示:
在这个页面下方的数字显示的就是你的抖音播放量。
4.如果你能想再具体一点,就直接点进播放的视频里面,如图所示:
这里的“爱心”表示的是点赞量,“三个点图标”表示的是别人的留言。
抖音怎么看词条的播放量
1、首先打开抖音。
2、然后点击发布词条的作品。
3、最后进入词条界面就可以查看该词条的播放量。抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。
