最新知识

抖音短视频下载到手机(抖音短视频下载到手机上)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-03-19 19:15:17138

抖音怎么下载视频到手机

抖音下载视频到手机方法如下:

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

1、打开抖音短视频,找到需要下载的视频,点击右下角的分享图标,保存到相册。

2、待下载完成,返回桌面,打开照片,即可看到下载好的抖音短视频。

抖音简介:

抖音,字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。

2019年1月18日下午,中央电视台与抖音短视频举行新闻作品会,正式宣布抖音将成为《2019年中央广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台,会上公布了2019年央视春晚"幸福又一年"的新媒体行动。

抖音将同央视春晚在短视频宣发及社交互动等领域展开全方位深度合作,调动广大年轻群体,面向全球华人,以参与代替评论,用参与引导关注,助力春晚传播。2020年7月30日,北京互联网法院作出宣判,认定抖音App有侵害用户个人信息的情形。

9月14日国家网信办发布消息称,抖音APP中存在大量诱导未成年人参与应援打榜、大额消费、煽动挑拨青少年粉丝群体互撕谩骂的不良信息和行为。9月北京市市场监管局召集抖音等6家互联网企业负责人,召开落实"长江禁捕打非断链"工作电商平台行政约谈会。

抖音短视频下载到手机(抖音短视频下载到手机上) 第1张

抖音上的视频怎么下载到手机上?

抖音短视频怎么保存到手机相册,下面来一起看看如何操作。

1、打开抖音APP,找到需要保存到手机的短视频,点击【转发】选项。

2、在弹出的转发界面中找到并点击【保存到相册】选项,稍等片刻。

3、下载完成后,系统会弹出保存成功提示。

抖音短视频怎么下载到手机里面

1、打开抖音app,点击【首页】。2、找到你喜欢的视频,点击进入,再点击右侧的分享按钮。3、点击【保存至相册】即可。

短视频运营实时更新

链接:

?pwd=2D72

提取码:2D72

资源包含:短视频带货好物分享实操、剪映教程完整版    5980大蓝线下课    陈厂长最新全套课    短视频拍摄稳定器课程    抖音解封话术    抖音小店低成本引流500单总结    快手短视频爆粉变现    零基础学航拍    2022开课吧透透糖:短视频带货爆单实战营    修龙抖音房产    零基础短视频运营策划教程    张sir豆荚运营    .莽哥·餐饮实体店引流课程    孙晓迪职业导演核心课    群响 IP06期    短视频编导先导课(文案公式+三个表格推导)    朋友圈收费138元的抖音最新搬运技术    抖音变现+抖音新项目+信息换金术,三套合集【无水印】    【安心】口播入门与技巧课—从小白到高手    有了表现力咋拍都能火的短视频表演课    七天陪跑系统实战课【完结】     从0开始学习剧本杀   等

抖音上的视频怎么下载到手机上

抖音视频点击转发图标之后点击保存至相册,就可以把视频保存到手机了。以下为详细的操作步骤:

工具/原料:iphone12、iOS 15.0.2、抖音17.8.1

1、点击转发图标

抖音短视频软件中,点击视频右下方的转发图标。

2、点击保存至相册

点击底部出现选项中的“保存至相册”。

3、查看相册

稍等片刻就能看到已保存的提示,点击去相册查看即可。

上一篇:播放量自助下单平台(24小时抖音点赞在线自助平台)

下一篇:抖音如何加粉丝量和关注量(抖音如何加粉丝量和关注量赚钱)

猜你喜欢