抖音怎么看刷过的视频(抖音怎么看刷过的视频回放)
怎么查找已经刷过的抖音视频
进入抖音的观看历史可以查看刷过的视频,具体的操作步骤如下:
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
抖音版本:23.0.0
手机型号:荣耀9x
1、打开抖音app,点击右下角【我】;
2、在我的页面点击右上角的【三】;
3、弹出的页面点击【观看历史】;
4、在里面可以查找自己刷过的抖音视频。
往下滑动可以查看之前日期的内容。
抖音怎么看历史记录视频
作为一个刷抖音的老网民来说,这个问题很简单~下面我来说说具体的操作步骤:
抖音版本:22.6.0
手机型号:荣耀9x
1、打开手机抖音,点击右下角的【我】;
2、在这个页面点击右上角的三条横线;
3、在弹出的页面中点击【观看历史】;
4、在里面就可以看到历史观看过的视频了。
点击历史记录右上角的垃圾桶图标可以删除历史记录。

在抖音看过的视频怎么找到?
抖音是可以查看浏览记录的,在观看历史里面就可以查看到。我把具体的方法和步骤放在下面,希望能帮助到你
1.打开抖音我的个人页面,选择右上角的【三横线】:
2.在下方的菜单中选择【观看历史】:
3.进入观看历史后,就可以看到自己曾经的浏览记录。下面都是自己曾经刷过的视频:
如果各位小伙伴还有其他的方法,欢迎大家在下方评论区评论交流。
抖音怎么找到之前刷过的视频
在抖音个人中心找到并选择观看历史,在列表里面就可以查看历史记录视频,以下是详细的操作步骤:
工具/原料:
华为P40Pro
EMUI10.1.0
抖音15.2.0
1、首先当然是打开APP“抖音”,在手机上找到抖音的图标并点击。
2、在我的个人中心页面,找到最右上角的“三”的符号,并点击打开。
3、在设置页面里找到“观看历史”这一栏并点击打开。
4、点开观看历史就可以在这个页面里找到自己浏览过的视频了。
