手机有网但是刷不了抖音(手机有网但是刷不了抖音和朋友圈)
为什么手机连接wifi以后不能使用抖音?
以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」为例,
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
这种情况,是因为你手机抖音的『读取通话状态和移动网络信息』权限没打开吧,
由此就无法使用抖音。
你得把抖音的『读取通话状态和移动网络信息』设为允许,就可以用了。
1.打开手机中的设置。
2.在设置中,点击权限与隐私。
3.在权限与隐私中,选择权限管理。
4.在权限管理的页面,点击进入权限。
5.还是在该界面,上滑页面,点击所有权限,进入。
6.在所有权限中,点击『读取通话状态和移动网络信息』,进入。
7.进入后,点击抖音应用。
8.在抖音-读取『通话状态和移动网络信息』的小框里,勾选允许。
这样操作后,你手机抖音连接上WiFi,就可以使用了。
我手机网络正常,其它软件也可以正常使用就抖音不可以使用?
若使用的是vivo手机,可尝试以下方法:
1、将手机重启后查看;
2、请进入手机i管家--流量管理/流量监控--联网管理 或 设置应用与权限--权限管理,查看应用联网权限是否已开启;
3、做好资料备份,将抖音软件卸载重装后使用;
若上述方法操作后无效 ,可进入vivo官网/vivo商城APP--我的--在线客服或者vivo官网网页版--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

为什么有流量刷不了抖音
1、首先网络问题 网络出现了错误,可能是手机没信号,可能是流量出现问题,或者是网络不流畅,可通过检查网络及时切换网络来解决。
2、其次抖音服务器崩溃 这种情况需要等待官方修复就可以了。
3、最后博主删除视频 博主在发布视频后就立马删除了视频,造成播放失败的情况,可以退出重新刷新。
