抖音可以看以前刷到的视频吗(抖音能不能看以前刷过的视频)
抖音上怎么看浏览历史
抖音查看浏览历史的方法:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
下面以抖音app22.6.0为例为您演示一遍
看别人浏览你的作品的历史记录
1、首先打开抖音,然后选择【我】如下图所示:
2、然后再选择作品里的要看的浏览的作品,如下图所示:
3、然后再选择【浏览】如下图所示:
4、然后就可以看见浏览过你的作品的用户,如下图所示:
看自己浏览过视频历史
1、首先打开抖音app,然后找到【我】如下图所示:
2、然后再选择【三横】如下图所示:
3、之后再选择【观看历史】如下图所示:
4、可以查看刷到的抖音视频,和影视综艺的浏览历史记录,如下图所示:

怎么查找已经刷过的抖音视频
进入抖音的观看历史可以查看刷过的视频,具体的操作步骤如下:
抖音版本:23.0.0
手机型号:荣耀9x
1、打开抖音app,点击右下角【我】;
2、在我的页面点击右上角的【三】;
3、弹出的页面点击【观看历史】;
4、在里面可以查找自己刷过的抖音视频。
往下滑动可以查看之前日期的内容。
抖音怎么找到之前刷过的视频
在抖音个人中心找到并选择观看历史,在列表里面就可以查看历史记录视频,以下是详细的操作步骤:
工具/原料:
华为P40Pro
EMUI10.1.0
抖音15.2.0
1、首先当然是打开APP“抖音”,在手机上找到抖音的图标并点击。
2、在我的个人中心页面,找到最右上角的“三”的符号,并点击打开。
3、在设置页面里找到“观看历史”这一栏并点击打开。
4、点开观看历史就可以在这个页面里找到自己浏览过的视频了。
抖音怎么看历史记录视频
作为一个刷抖音的老网民来说,这个问题很简单~下面我来说说具体的操作步骤:
抖音版本:22.6.0
手机型号:荣耀9x
1、打开手机抖音,点击右下角的【我】;
2、在这个页面点击右上角的三条横线;
3、在弹出的页面中点击【观看历史】;
4、在里面就可以看到历史观看过的视频了。
点击历史记录右上角的垃圾桶图标可以删除历史记录。
抖音如何查看刷过的视频记录
抖音是我们常用的一款短视频的社交软件,给我们的生活带来了极大的便利和乐趣,深受用户欢迎。那抖音如何查看刷过的视频记录?一起来看看吧~
抖音如何查看刷过的视频记录?
1、打开抖音app,点击右下角的我,点击右上角的三横图标。
2、点击观看历史,进入后可以看到浏览过的视频。
本文以opporeno6为例适用于coloros 11.3系统抖音V17.8.0版本
