点赞加赞加关注怎么取消掉(点赞加关注背景图)
不小心点赞怎么取消
不小心点赞取消的步骤如下:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1、首先打开手机微信,在下方的功能栏中,点击进入【我】的页面,点击【设置】;
2、进入微信设置页面后,找到设置中的【隐私】功能,点击进入设置隐私权限;
3、随后在隐私界面,将“授权管理”上方的【在个人名片上展示我赞过的视频】功能关闭;
4、当右侧的滑块变成灰色之后,就可以将最近赞过的视频从个人主页取消;
5、当其他好友查看我们的个人主页时,将不会再找到“最近赞过的视频”,通过视频号才可以看到。
取消所有点赞方法
1.打开手机微信,在下方的通知栏中选择【发现】,然后在发现页面选择【视频号】;
2.进入视频号页面之后,在右上角找到我们的【个人中心】按钮,进入个人设置;
3.随后在个人设置中,找到【赞过的动态】,此时可以看到自己所有赞过的视频数量;
4.最后,在赞过的动态中,将所有的视频好点赞全部取消,需要我们一个个点击查看视频,再取消点赞;
5.取消之后,当赞过的动态显示为0时,其他好友将无法通过视频号和个人主页查看到我们赞过的视频了。

朋友圈点赞怎么删除朋友圈点赞如何删除
朋友圈点的赞不管是别人点赞你的内容,还是别人点赞共同好友的内容,都是无法删除的,只能删除自己发的点赞,把点赞取消就相当于删除,具体的操作步骤如下:
Versionn8.0.27
1、打开微信,点击【发现】,在这里点击【朋友圈】;
2、进入朋友圈找到你点赞过的内容,点击内容的右下角两个点的图标,如图所示;
3、会弹出【取消】和【评论】两个选项,点击【取消】,如果你没有给对方点赞,这里显示的是“赞”而不是“取消”;
4、取消后在这个页面可以看到你的点赞已经没有啦~
这样就可以把你点的赞删除了。
朋友圈点赞怎么取消 朋友圈点赞如何取消
拿「手机微信版本8.0.28」来说,
这个的话,就需要点开朋友圈,把你点的那条朋友圈的赞取消,就可以啦。
1.打开手机微信-发现,进入朋友圈,如图所示:
2.找到那个你点赞过的朋友圈,如图所示:
3.选择这条朋友圈右边的两个小点,如图所示:
4.然后,点一下「❤取消」即可,如图所示:
这样,这条朋友圈你点的赞就被取消了。
快手极速版怎样一起取消点赞和关注
1、首先打开手机中的快手,在首页中点击左上角的【三】选项。
2、点击后会打开更多界面,找到顶部的快手头像并点击。
3、接下来在快手个人主页的账号下方找到并点击【赞】。
4、然后在【赞】的下方点击打开我们要取消点赞的视频。
5、接下来就会播放这个视频,在顶部找到点赞的红色爱心并点击。
6、点击之后红色的爱心会变为白色,此时就成功的取消点赞了。
