赞怎么点(抖音直播点赞怎么点)
微信朋友圈怎么点赞啊 如何给朋友圈点赞
关于微信朋友圈怎么点赞,以「手机微信版本8.0.28」为例,我来给你说个方法。
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1.打开微信,进入微信的主界面。
2.点击下方的「发现」,进入朋友圈。
3.然后呢,找到一个你想点赞的朋友圈,如图所示:
4.点击这条朋友圈右下角的两个点,如左图1,找到「❤赞」,如右图2,点一下。
5.然后呢,显示为如图所示这样的❤,就说明这条朋友圈你点赞成功了。

抖音如何点赞
方法如下:
1、选择抖音视频打开抖音主页面,进入页面后,选择需要点赞的视频。
2、双击屏幕点赞手指双击屏幕就会点赞,屏幕右侧会显示红色的爱心,证明点赞成功。
3、点击下方我点赞之后点击页面右下角的我,进入下一个新的页面。
抖音怎么点赞
抖音点赞方法:
工具:手机:iPhone13、型号:iOS15.1、软件:抖音19.0.0。
1、打开抖音主页面,进入页面后,选择需要点赞的视频。
2、手指双击屏幕,屏幕右侧会显示红色的爱心,证明点赞成功。
抖音介绍:
抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。
2019年1月18日下午,中央电视台与抖音短视频举行新闻作品会,正式宣布抖音将成为《2019年中央广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台,会上公布了2019年央视春晚“幸福又一年”的新媒体行动。
