抖音里的点赞和评论怎么删掉(怎么删除抖音的评论点赞记录)
抖音给别人点赞的怎么删除
抖音删除给别人点赞的视频,只要点击小红心❤取消点赞就可以了,文字说明不够直观,接下来我就分享一下具体的取消步骤吧,希望能够帮助到你。(演示版本:抖音24.0.0)
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
详细步骤如下:
1、进入抖音应用后,点击底部的【我】
2、然后点击【喜欢】,点击进入要取消点赞的视频。
3、在播放视频界面点击右边的❤图标。
4、当爱心变为白色♡的时候,就代表已经删除这个点赞的视频了。
我评论了别人的抖音怎么删除
作为一名抖音资深使用者,抖音的评论是可以删除的,以下是删除教程。
操作手机型号:Redmi Note 11T Pro
操作手机系统:MIUI 13.0.14
抖音软件版本:抖音Version24.3.0
操作方法:
1、打开”抖音“app
2、点击“消息”
3、点击“互动消息”
4、找到@过人的评论记录
5、长按该记录,点击”删除评论“即可
好啦,以上就是我分享的关于抖音如何删除评论记录的教程,希望对大家有所帮助。

抖音消息里的赞,就是别人赞了我的评论!这个怎么删除的!
无法删除
解决方案如下:
1.让点赞的那个人取消。
2.或者删除那条评论。
操作步骤;
1.删除评论的前提是先要找到想要删除评论的作品,这个可以在自己喜欢或者关注的人里边查找,然后进入评论区。
2.在评论区翻阅找到自己的评论内容。
3.点击或长按自己的评论,然后系统会弹出来一个删除的界面,点击删除可以对我们所评论的内容进行删除操作,这样别人的点赞也会一起删除。
怎么删除抖音评论
抖音评论删除方法:
1、在抖音上发布视频的时候,可以添加一个"举报功能",然后就可以看到有一个"评论管理"的功能。
2、进入之后,点击右上角的设置按钮。
3、接着再点击一下里面的选项卡,然后再选择里面的"权限管理"。
4、最后再点击进去后可以看到里面有一个删除评论的按钮,只要把那个按钮给打开就可以了。
抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。
想把抖音里面的点赞删除了?不知道在哪删除?
1、需要打开点赞过的视频后才可以删除,首先要打开手机上的《抖音短视频》APP。
2、登录上去之后,点击界面右下角的“我”选项。
3、然后点击个人界面中的“喜欢”。
4、点击需要删除点赞的视频。
5、打开后,点击视频中的红色爱心。
6、爱心显示为白色的,就是取消点赞成功了。
