最新知识

怎么删除抖音买东西的评论(抖音购买东西怎么删除评论)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-04 23:15:09160

抖音订单评价能删除吗

抖音订单评价不能删除,也不不支持商家或消费者修改评价。

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

抖音只能删除订单,具体操作步骤如下:点击我,点击三横图标里的我的订单,点击删除订单即可。

抖音是一款音乐创意短视频社交软件,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区。

抖音,是由今日头条孵化的一款音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台。

想要在抖音上进行购物的话,打开抖音app,点击我的选项,点击抖音商城即可。

抖音商品评价怎么删除

购买抖音商品后,一般都会对商品使用效果进行评价,那么抖音商品评价怎么删除?

抖音商品评价怎么删除?

1、在我页面,点击三横图标,点击我的订单。

2、点击我的订单后,在查看评价里删除评论即可。

本文以opporeno6为例适用于ColorOS 11.3系统抖音V18.0.0版本

抖音购买商品评价怎么删除?

抖音的购买商品评价不支持删除,只能删除订单。

方法如下:

1、打开抖音选择【我】然后再选择菜单按钮,也就是三横,如下图所示:

2、选择【我的订单】如下图所示:

3、找到自己要删除的订单,最后再选择删除即可,如下图所示:

抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉?

这个抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题我之前遇到过,挺容易解决的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:

工具:iPhone13,抖音2.4.70

第一步,需要打开抖音短视频。(如下图所示)

第二步,需要点击页面底部的“消息”。(如下图所示)

第三步,需要点击消息界面的“评论”。(如下图所示)

第四步,需要点击想删除的评论。(如下图所示)

第五步,需要点击弹出的“删除”,删除操作完成。(如下图所示)

以上就是解决抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~

怎么删除抖音买东西的评论(抖音购买东西怎么删除评论) 第1张

上一篇:各大球队赞助商有哪些名字(球队赞助商怎么赚钱)

下一篇:抖音花钱买评论和赞企博网(买抖音点赞评论)

猜你喜欢