抖音产品评论(抖音产品评论宠物用药)
抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉?
这个抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题我之前遇到过,挺容易解决的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
工具:iPhone13,抖音2.4.70
第一步,需要打开抖音短视频。(如下图所示)
第二步,需要点击页面底部的“消息”。(如下图所示)
第三步,需要点击消息界面的“评论”。(如下图所示)
第四步,需要点击想删除的评论。(如下图所示)
第五步,需要点击弹出的“删除”,删除操作完成。(如下图所示)
以上就是解决抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~
抖音橱窗商品怎样评五星好评
首先我们打开手机,找到抖音程序,点击右下角的“我”。这时点击右上角的“三个横”选项。接下来需要点击“我的订单”。这时刻选择“待评价”选项。我们可选择“发表评价”选项。
抖音商品橱窗目前仅支持添加淘宝店铺和抖音小店商品,请知悉。商品上传操作具体看下方说明。如果你已有淘宝店,请先跟新抖音app至最新版本,绑定抖音号与淘宝账号。绑定入口:点击主页【商品橱窗】-右上角【电商工具箱】-找到【淘宝账号绑定】自行绑定。若绑定错误也在原页面修改,新版本可以自行修改,实时生效。【绑定淘宝账号的相关问题,建议你点此查看】如果你同时为淘宝账号,开通淘宝客推广功能,此账号用于查看顶顶那佣金和提现。绑定成功后,登录【淘宝联盟后台】,将想上架的商品加入淘宝客推广,24小时后生效,再通过复制淘口令方式,添加商品到【商品橱窗】。

抖音里面商品评价怎么删除?
在抖音里的订单的评价是不能删除的,但是可以删除订单记录。具体操作如下:
1、首先进入抖音页面中的【我】。
2、点击界面右上方三条横的图标进入,选择【我的订单】。
3、在订单里找到你需要删除的订单,点击右下角【删除订单】即可。
总结:抖音里不能删除订单评价,但是可以删除订单记录。删除的方法是进入【全部订单】页面,找到需要删除的订单,点击删除即可。
抖音购买商品评价怎么删除?
抖音的购买商品评价不支持删除,只能删除订单。
方法如下:
1、打开抖音选择【我】然后再选择菜单按钮,也就是三横,如下图所示:
2、选择【我的订单】如下图所示:
3、找到自己要删除的订单,最后再选择删除即可,如下图所示:
买家怎么看抖音店铺所有商品评价记录
买家看抖音店铺所有商品评价记录这个问题我之前遇到过,挺容易解决的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:
工具:OPPOReno8,抖音23.9.0
第一步,在抖音首页,单击“抖音商城”。(如下图所示)
第二步,在抖音商城界面,单击“评价中心”。(如下图所示)
第三步,在评价中心界面,点击“已评价”。(如下图所示)
第四步,这样就查看“评价成功”。(如下图所示)
第五步,查看抖音店铺所有商品评价的话,我们可以进入商品详情页面中,通过看“直播间”或者“抖音主播页面”进入,然后“商品详情页查看评价”。(如下图所示)
以上就是解决买家看抖音店铺所有商品评价记录问题的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~
抖音商品评价怎么删除
购买抖音商品后,一般都会对商品使用效果进行评价,那么抖音商品评价怎么删除?
抖音商品评价怎么删除?
1、在我页面,点击三横图标,点击我的订单。
2、点击我的订单后,在查看评价里删除评论即可。
本文以opporeno6为例适用于ColorOS 11.3系统抖音V18.0.0版本
