抖音购买点赞评论怎么删除不了(抖音评论区点赞下单)
抖音怎样批量删除点赞评论?
抖音目前是不能够批量删除点赞的,只能一个一个的取消。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1、需要打开点赞过的视频后才可以删除,首先要打开手机上的《抖音短视频》APP。
2、登录后,点击界面右下角的“I”选项。
3、然后在个人界面点击“喜欢”。
4、点击视频删除大拇指。
5、打开后,点击视频中的红心。
6、爱是用白色表示的,就是取消点赞成功了。
抖音,是由今日头条孵化的一款音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台。
2019年1月18日下午,中央电视台与抖音短视频举行新闻发布会,正式宣布抖音将成为《2019年中央广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台。
会上公布了2019年央视春晚"幸福又一年"的新媒体行动,抖音将同央视春晚在短视频宣发及社交互动等领域展开全方位深度合作,调动广大年轻群体,面向全球华人,以参与代替评论,用参与引导关注,助力春晚传播。

怎么样删除抖音里面的评论和点赞呢?
我们在抖音上发布视频后,无论是互相关注的好友还是陌生人看到后都可以给我们的视频发表评论或者点赞,如果不想看到某个评论,抖音的评论可以删除。点击首页底部的消息,点击互动消息,长按需要删除的评论,点击删除即可。
原料:本文以华为mate30pro为例适用于EMUI 10系统抖音V13.7.0版本。
步骤:
1、在首页点击底部的【消息】。
2、点击【互动消息】。
3、长按需要删除的消息,点击【删除】。
抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉?
卖家的评价是无法删掉的。
方法如下:
1、首先需要打开抖音短视频,如图所示。
2、接下来需要点击页面底部的“消息”,如图所示。
3、接下来需要点击消息界面的“评论”,如图所示。
4、接下来需要点击想删除的评论,如图所示。
5、接下来需要点击弹出的“删除”,删除操作完成。
注意事项:
订单删除后不可以恢复。
抖音为什么总是删不掉评论
抖音总是删不掉评论,可能是因为删除评论的界面进入有误,抖音删除评论的正确方法及步骤如下:
工具/原料:抖音小视频,评论内容
1、首先,找到自己需要删除的评论。
2、然后,点击视频上的评论标准,在评论区翻阅找到自己的评论内容。
3、然后系统会弹出来一个删除的界面,点击删除可以对我们所评论的内容进行删除操作。
4、如果是其他人给我们的评论可以点击右下角的我如图所示,可以进入用户自己的作品集合个人资料页面。
5、点击消息,然后右上角有个评论,这个是其他人给我们的评论,可以在这里查看评论内容和对应的视频作品。
抖音刷了粉点赞、评论怎么删
具体删除步骤可以按以下操作:
1、首先点击抖音中的消息菜单,打开页面后,在右上角找到评论选项并点击。
2、打开后可以看到自己的所有评论信息,这些评论信息都是以作品为单位集中在一起。
3、点击其中一个作品的评论后,即可打开此作品下的所有评论。
4、如果此时我们想要删除其中一个评论,则手指点击并长按1到2秒钟后,即可打开删除对话框,点击后即可删除。
