抖音粉丝在哪里看到关注时间(抖音粉丝在哪里看到关注时间呢)
多久能在抖音粉丝列表里看到别人关注我的时间?
在消息页中找到新的朋友,可以查看粉丝关注时间。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
以下是具体的操作步骤:
1、点击新的朋友在消息页面找到新的朋友。
2、点击查看全部在新的朋友页点击查看全部。
3、查看关注时间可以查看粉丝及关注的时间。
抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月上线,是一个面向全年龄段的短视频社区平台。2019年1月18日,中央电视台与抖音短视频举行新闻发布会,正式宣布抖音成为《2019年中央广播电视总台春节联欢晚会》的独家社交媒体传播平台。
抖音朋友关注我的时间为什么会变
抖音好友不能看到关注的时间是什么时候。
抖音关注的人顺序会变的原因是因为互动性强的会被系统推荐到比较靠前的顺序,如果看视频没有点赞之类,或者看视频的时间很短,一般认为是互动差的关注,相对顺序就比较靠后。除此之外,通过刷粉获得的粉丝也不会出现在粉丝排序高的位置,还有可能会官方被清除抖音好友不能看到关注的时间是什么时候。
抖音关注的人顺序会变的原因是因为互动性强的会被系统推荐到比较靠前的顺序,如果看视频没有点赞之类,或者看视频的时间很短,一般认为是互动差的关注,相对顺序就比较靠后。除此之外,通过刷粉获得的粉丝也不会出现在粉丝排序高的位置,还有可能会官方被清除

抖音怎么看粉丝加入时间
1.打开抖音App首页,点击底部“消息”。
2.进入消息页,在消息记录中找到“新的朋友”消息,点击进入详情页。
3.进入新的朋友界面,即可查看别人什么时候加的你。
抖音粉丝通知页在哪里看到
1、有两种方式可以看到,第一种。首先打开抖音主页,点击右下角的“消息”,进去之后可以看到最上方有四个选项,选择最左边的“粉丝”一项就可以看到你的粉丝了。
2、第二种方法更简单,跟上个方式类似,进入抖音主页时点击右下角“我”这一个选项,进去的就是个人主页,在最中间的位置有一个“粉丝“选项,点击进去同样可以看到自己的粉丝数量。如果有新的粉丝关注你时,进入主页右下角的消息会有一个黄色的数字上标,会更方便的进入粉丝通知页。
抖音关注某主播天数怎么查看
抖音粉丝关注自己的时间,在消息页中找到新的朋友,可以查看粉丝关注时间。以下是具体的操作步骤:
1.点击新的朋友
在消息页面找到【新的朋友】。
2.点击查看全部
在新的朋友页点击【查看全部】。
3.查看关注时间
可以查看粉丝及关注的时间
