最新知识

抖音互赞抖音群怎么进入(抖音互赞群怎么进群)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-05 16:50:12593

怎么进入抖音群聊

抖音加入抖音的群聊的方法如下:

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

工具/原料:vivoiQOO Neo3、OriginOS1.0、抖音19.0。

1、打开抖音的个人主页,点击关注,找到想要加入其群聊的博主。

2、打开博主个人主页,点击上方的粉丝群。

3、选择想要加入的群聊,点击申请加入即可。

抖音互赞抖音群怎么进入(抖音互赞群怎么进群) 第1张

抖音怎么进群

抖音一般情况都是主播开设的一些粉丝群,我们需要达到主播设置的门槛或者主播同意才可以进群,进群的方法步骤如下:

我以抖音最新版22.4.0为例。

1.打开抖音“我”的界面,点击进入关注(如下图)

2.选择一个关注的博主(如下图):

3.点击图中粉丝群(如下图):

4.点击申请加入,其中有的群要求关注7天,有的只需要关注就可以进入,博主同意就可以进群(如下图):

抖音粉丝群怎么进入

抖音粉丝群进入方法如下:

操作环境:小米11,MIUI13、抖音app最新版等。

1、打开抖音,找到你喜欢的主播。

2、点击头像或者左滑进入他的主页,如果他创建了粉丝群的话,即可看到粉丝群按钮。

3、点击进入后,点击申请加入按钮,等对方通过之后,即可加入粉丝群。

抖音里粉丝群不显示怎么回事

抖音建立粉丝群对账号级别没有要求,开通抖音直播后就可以在抖音创作者服务中心创建粉丝群。

抖音主页看不到粉丝群,就说明当前的抖音用户并没有开设粉丝群。一般开售粉丝群的用户都是一些粉丝量比较多的用户,比方说明星,网络达人或者是一些品牌方等等,当他们开设粉丝群后,进入他们的个人主页就可以查看到粉丝群的页面显示,如果说未显示的情况下,就说对方并没有开通。

抖音怎么进粉丝群?

抖音进粉丝群其实很简单,找到关注博主的个人主页,点进粉丝群申请加入就可以了。下面分享一下具体的操作步骤:

1、打开自己抖音的个人主页,可以在自己关注的人里面找博主的个人主页,也可以在搜索框内搜索自己想要关注的博主。

2、我是从关注的人中去查找到,这里我随便点一个博主进去。

3、进入关注博主的个人主页后,可以看到下面有个“粉丝群”,可以直接点进去。

4、点进去之后会显示粉丝群,我们直接按自己的需要点击“申请加入”就可以进粉丝群了。

以上就是抖音进粉丝群的操作方法,希望对您有帮助~

抖音怎么进入粉丝群?

抖音进入粉丝群的方法:

工具/原料:opporeno6 Pro、android11、抖音19.0.0。

1、点击关注。进入抖音个人中心界面中,点击关注。

2、选择博主。进入后,选择想要加粉丝群的博主。

3、点击粉丝群。进入后,点击粉丝群。

4、点击申请加入。如图,点击申请加入即可。

上一篇:点赞评论软件(评论点赞软件)

下一篇:油管上粉丝数最多的博主(油管上粉丝最多的是谁)

猜你喜欢