抖音评论买东西怎么退款(抖音买东西的评论卖家自己怎么删除)
抖音上买的东西已经评价过了怎么申请退货?
1.点击我,点击抖音商城。2.点击我的订单。3.点击需要退货的订单。4.点击申请售后。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

抖音买的东西怎么退货
如下:
工具/原料:oppoK7、COlorOS12.0、抖音v21.0.0
1、打开手机上抖音app,在“我”的页面点击“抖音商城”
2、在左上角点击“我的订单”查看所有购物订单并申请退货、退货退款
3、也可以直接在抖音首页切换到“商城”,然后选择右下角的“我的订单”
方法2
1、如果商品为发货申请退款未仅退款,直接点击商品进入详情页面
2、然后选择“申请退款”
3、选择需要退款的原因等,点击“提交”
4、提交后需要等待商家同意才能收到退款金额
方法3
1、在商品进入已发货、待揽收等状态,需要在“待收获/使用”栏下找到需要退款的商品
2、进入商品详情页面后,选择“申请售后”
3、未收到货选择“仅退款”,收到货需要退掉选择“退货退款”,商品买错需要更换选择“换货”,退货退款和换货均需要填写寄出快递的订单号
4、以退货退款为例,填写需要的原因和信息等,点击“提交”即可
在抖音上买东西怎样退款?
在抖音申请退款成功以后,钱会退到支付账户中,而不是退回到抖音钱包中,抖音中显示“退款成功”后,在一段时间后请在支付账户中查看收款明细,抖音平台肯定会退回您的货款。
1、抖音退款是按原支付路径退回,用户前往支付方式的账单查看。
2、退款到账延迟,耐心等待。
3、联系抖音客服,说明情况进行解决。
4、拨打12305电话投诉,说明情况等待抖音反馈。
提现失败的原因:
1、活跃度不行。就当抖音是银行,来提款的,应该保持每天上限刷视频,有一定的活跃度。
2、邀请好友不规范。可能是同一个WIFI下账户过多的原因,被系统误认为是开模拟器。
3、资料不完善,原因和第一条差不多,要把账户经营成一个正常的,点赞评论也要有,可以的话发几条视频。
抖音买东西怎么退款
抖音买东西退款的方法:
工具/原料:iPhone13Pro、iOS15.3、抖音v19.9.0
1、进入菜单
打开抖音在个人页面点击右上方三条横线的图标。
2、进入订单
点击【我的订单】。
3、进入我的订单
点击【我的订单】。
4、进入商品页
选中要退款的商品后点击进去。
5、申请售后
点击【申请售后】。
6、进入退款
点击【仅退款】。
7、提交退款申请
在这里选择货物状态和退款原因后,点击下方【提交】就可以提交申请退款了,待商家审核完毕就能完成退款。
抖音上买东西如何退货?
1、 若用户支付订单后还没有发货,则用户只需点击打开抖音短视频app ,然后点击切换到"我的"页
面,接看点击右上角的图标,并在"我的订单”页面点击相应订单后选择退款即可,—般申请后48小时内商家 就会处理。
2、 而对于已经发货的订单,用户在抖音"我的订单“里选择退货且退货成功后,商家点击了确认收货后 的1至3个工作日内,退款金额会原路返回。
3、 若为货到付款的订单,而用户已经收到订单了,则在抖音"我的订单"页面选择退货后,商家在收到 退货后的48小时内会退款,若商家超时未处理的话,可以直接转抖音人工客服进行处理。
抖音退货退款步骤:
1,首先在手机界面中找到“抖音”这个APP,然后打开进入手机上的抖音软件。如下图所示。
2,接着在“我”的页面中找到“购物助手”点击进入。如下图所示。
3,随后再点击页面底部订单物流。如下图所示。
4,紧接着查看订单详情。如下图所示。
5,然后在申请退款中选择退款原因并点击底部的提交。如下图所示。
6,最后显示成功退款即可。如下图所示。
