抖音评论里面的点赞列表怎么关闭(抖音里面评论点赞怎么取消)
抖音右边的点赞评论怎么隐藏
我们在刷抖音的时候可以对喜欢的抖音进行点赞,也可以进行评论,那抖音右边的点赞评论怎么隐藏的呢,那我们一起来看看吧~
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
抖音右边的点赞评论怎么隐藏 抖音右边的点赞评论不能隐藏,但是可以设置在视频中不显示自己的点赞信息和自己作品的评论区仅朋友间互相可见的功能,视频中不显示自己的点赞信息和自己作品的评论区仅朋友间互相可见步骤如下:
1、打开抖音app,在【我】页面点击上面的【三横杠】。
2、进入设置页面,点击【隐私设置】。
3、关闭【允许在视频中展示我的点赞信息】和【我作品下的评论仅朋友间互相可见】状态。
注:本文以华为P40手机为例,适用于EMUI 10.1系统、抖音V13.7.0版本和其他安卓手机。
本文以华为P40为例适用于EMUI 10.1系统抖音V13.7.0版本
抖音左下角总是弹出评论和点赞怎样取消?
你好!方法一:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“通知”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。
方法二:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“隐私设置”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。
关闭点赞列表是什么意思
关闭点赞列表是指设置权限使别人无法看到自己的点赞的列表,相当于一个隐私设置。
详细操作如下:
1、点击抖音右下角处的“我”,在我页面右上角处,点击“三横”图标。
2、找到“设置”,点击它;进入到设置页面后,点击“隐私设置”。
3、点击“点赞和评论”按钮;在点赞和评论页面,点击“作品点赞信息”。
4、找到“任何人不可见/关闭点赞列表”选项,点击它,即可。
抖音实质上是一个专注年轻人的音乐短视频社区,用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效(反复、闪一下、慢镜头)等技术让视频更具创造性,而不是简单的对嘴型。

怎么样才能关闭抖音里面的点赞推荐好友呢
抖音点赞推荐好友关闭的方法如下:
工具:设备(红米Note12)、系统(MIUI13.0.3)、应用(抖音23.9)。
1、打开抖音主页侧边栏,点击“设置”图标。
2、在设置页点击“隐私设置”图标。
3、在隐私设置页点击“点赞”图标。
4、在点赞页点击“点赞作品推荐给朋友”设置项。
5、关闭“点赞作品推荐给朋友”开关,即可设置点赞的视频不推荐给好友。
抖音点赞推荐给好好友关闭的技巧:
1、可以选择屏蔽对应的好友抖音账号,这样子是最有效的方式,但是容易产生一些不必要的误会,以及错过一些精彩的内容。
2、可以选择设置对应的关闭操作,但是这样子会影响到对应的视频的流量,不利于成为优质作品。
3、再者就是推荐关闭之后就会产生一些对账号权重不利的影响,应该谨慎考虑。
如何关闭抖音点赞通知显示?
意思就是我们所点赞的视频会展示出来,别人会看到,如果设置不允许别人就看不到我的点赞视频;可以根据自己需求设置,设置方法是;以华为手机操作为例:
第一步,打开抖音侧边栏,点击设置。
第二步,在抖音设置中,点击隐私设置。
第三步,进去隐私设置之后,可以看到允许在视频中展示我的点赞信息项是开启的。
第四步,点击关闭允许在视频中展示我的点赞信息,就不在视频中展示点赞信息了。
怎样关闭抖音共同点赞?
1、抖音关闭朋友点赞评论消息打开抖音找到主页,找到右上角的图标。
2、点击打开,在找到朋友评论那个图标,将这个图标点亮也就是关闭了,抖音共同的好友都可以看到点赞,在抖音里点赞对方视频还是点赞某条视频下对方的评论,对方消息记录里都是会显示的。
