最新知识

抖音加粉丝群在哪里找到(抖音里面加的粉丝群在哪里显示)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-06 15:00:14550

抖音怎么加入粉丝群

找到你想进群的UP主,进入对方的主页有个粉丝群,点击申请加入即可,操作方法如下:

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

Version22.6.0

演示手机:荣耀9X

1、打开抖音,点击右下角的【我】;

2、在这个页面点击【关注】;

3、找出你想加入粉丝群的博主,点击;

4、在对方的资料页面点击【粉丝群】;

5、点击【申请加入】;

6、这里会显示【已申请】,等群主同意就可以了。

也可以私信对方,让对方把你拉进去哦~

抖音加粉丝群在哪里找到(抖音里面加的粉丝群在哪里显示) 第1张

抖音粉丝群在哪

抖音粉丝群的查看方法:

1、打开抖音app,进入“我”的页面。

2、点击“三横”图标,进入创作者服务中心。

3、点击“全部分类”,进入主播中心。

4、点击“粉丝群”,即可查看到个人粉丝群。

5、返回抖音首页,进入他人主页,即可查看到粉丝群。

抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。

怎么找到抖音粉丝群的框架

一、抖音粉丝群在哪里看得到?

想要查看自己的粉丝群,可以在抖音APP中,点击“我”-“三”-“创作者服务中心”,在我的直播一栏中找到主播中心,然后在直播管理板块就可以看到粉丝群管理了。如果想要查看抖音他人的粉丝群的话,可以在对方主页中查看,找到粉丝群按钮,点击进入即可。

抖音粉丝群怎么进入

抖音粉丝群进入方法如下:

操作环境:小米11,MIUI13、抖音app最新版等。

1、打开抖音,找到你喜欢的主播。

2、点击头像或者左滑进入他的主页,如果他创建了粉丝群的话,即可看到粉丝群按钮。

3、点击进入后,点击申请加入按钮,等对方通过之后,即可加入粉丝群。

抖音里粉丝群不显示怎么回事

抖音建立粉丝群对账号级别没有要求,开通抖音直播后就可以在抖音创作者服务中心创建粉丝群。

抖音主页看不到粉丝群,就说明当前的抖音用户并没有开设粉丝群。一般开售粉丝群的用户都是一些粉丝量比较多的用户,比方说明星,网络达人或者是一些品牌方等等,当他们开设粉丝群后,进入他们的个人主页就可以查看到粉丝群的页面显示,如果说未显示的情况下,就说对方并没有开通。

抖音粉丝群在哪里看得到

进入抖音,打开消息选项即可查看到自己加入的粉丝群,操作相对简单以下是具体的操作步骤:

工具:iPhone12、IOS15.2.1、抖音19.4.0。

1、选择消息,进入抖音首页,选择消息选项。

2、选择粉丝群,进入消息界面后,即可查看自己所在的粉丝群。

3、查看粉丝群,进入粉丝群后,即可查看到群里消息,也可在对话框输入文字。

上一篇:抖音增加点赞和粉丝的方法是什么(抖音增加粉丝和点赞技巧)

下一篇:双击评论是什么意思(双击评论66下一句)

猜你喜欢