抖音点赞按钮在哪里(抖音点赞列表怎么打开)
抖音怎么点赞
只需要把视频右侧的爱心图标点亮即可。我把抖音点赞的方法和步骤放下面
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1.打开抖音APP,登录自己的账号,如图所示:
2.进入抖音首页,点击右边的【爱心】,如图所示:
3.这个时候爱心变成红色的,表示点赞成功,如图所示:
这样抖音点赞就成功了
你也快去尝试一下吧,期待你点赞成功的好消息

怎样在抖音点赞?
遇到喜欢的视频,我们会忍不住想要点赞。下面介绍两种简单的抖音点赞的方法。由于两种方法的第一步是相同的,所以第一步共用,然后再分开介绍。
手机型号:小米11,其他手机也可以。
抖音版本:21.6.0
1.打开抖音,找到我们想要点赞的视频
方法一
2.找到右侧的爱心,单击一下,白的变成红色的,就代表我们点赞成功了
方法二
2.双击屏幕上的视频部分,会出现点赞特效,这时候右侧的心也会变红,代表点赞成功了。
个人心得+温馨提示
点赞以后,我们更容易找到它们。如果我们不小心误点了,可以点击一下视频右侧的那个爱心,只要把它从红色变成白色,就取消点赞了。
2.双击视频,这时候会出现爱心特效,右侧的心也会变成红色,代表点赞成功了
抖音点赞在哪里?
这个选项隐藏在隐私设置里面,可以在里面找到并开启,具体的操作步骤如下:
抖音版本 23.9.0
演示手机:荣耀9X
1、打开抖音app,点击右下角【我】,然后在我的页面点击右上角的三条横线;
2、在新界面点击【设置】;
3、在设置页面点击【隐私设置】的入口;
4、在隐私设置页面点击【点赞】;
5、这里就可以看到【点赞作品推荐给朋友】的入口啦;
6、在弹出的页面点击灰色按钮;
7、把按钮打开变成绿色就可以了。
这样就设置好啦。
