最新知识

抖音怎么找互关的(抖音里怎么找互相关注的人)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-06 16:50:101349

抖音作品点赞怎么能区分是互关了

抖音作品点赞怎么能区分是互关了

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

抖音作品点赞能区分是互关了,可以从您的粉丝关注列表里知道,点击打开我的手机,找到抖音打开。打开抖音后,进入首页点击我的个人中心。进入个人中心后,找到关注粉丝点击打开。点击粉丝进入之后,就可以查看互相关注的好友。如果设置了不可见的话那就没有办法了。

抖音怎么找关注的人?

在首页中找到右下角的【我】选项并点击进入,在我的界面中可以看到自己的账号有多少个关注,点击这个【关注】。接下来的界面中就会出现所有我们抖音中关注的人了,点击关注的头像可以进入首页,在【作品】中可以观看所有作品。

工具/原料:

小米11

MIUI 12

抖音10.26

1、打开手机中已经下载好的抖音短视频APP。

2、在首页中找到右下角的【我】选项并点击进入。

3、在我的界面中可以看到自己的账号有多少个关注,点击这个【关注】。

4、接下来的界面中就会出现所有我们抖音中关注的人了。

5、点击关注的头像可以进入这个人的首页。

6、在【作品】中可以观看这个人的所有作品了。

抖音互关直播间怎么进

打开手机,找到抖音短视频APP。

1、打开抖音,点击屏幕上方的LIVE。

2、选择主播,进入直播间。在直播间,如果主播与人连线,可以点击对方右下角的主播名字。

3、点击去TA直播间。

4、现在就是在对方主播的直播间了,想要回去的话,同样也是点击右下方的主播名称,如果有弹幕,会被遮挡,仔细找一下。

抖音怎么找互关的(抖音里怎么找互相关注的人) 第1张

怎样可以找到抖音里关注自己的朋友呢

通过搜索对方的抖音号可以找到账号,查找方法如下:

抖音版本:22.6.0

手机型号:荣耀9x

1、打开抖音,点击左上角的【+】;

2、在弹出的页面中点击【添加朋友】;

3、点击搜索栏位置输入对方的抖音号进行搜索;

4、下面会出现很多抖音号差不多的账号,找到对方点击关注就可以了。

知道抖音号可以精准地找到对方。

上一篇:微博评论10个在线下单(微博评论10个在线下单怎么弄)

下一篇:抖音评论引流推广(做引流推广的平台600)

猜你喜欢