最新知识

抖音加的粉丝团怎么看(抖音加的粉丝团怎么看不到)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-06 20:20:13610

抖音粉丝团在哪里查看

可以在抖音菜单查看或者抖音直播间查看。

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

抖音菜单查看:点击抖音右下角的我的,进入个人页面;点击右上角的三条横线打开侧栏,再点击侧栏中的钱包选项;在钱包页面,找到并点击更多功能图标;在全部功能页面,点击粉丝团图标。进入粉丝团页面即可查看。

抖音直播间查看:点击想要查看的主播,进入直播间;在直播间页面,点击左上角的粉丝团标识;点击下方的已解锁特权,进入等级权益页面即可查看。

抖音加的粉丝团怎么看(抖音加的粉丝团怎么看不到) 第1张

抖音怎么看自己已经加入过的粉丝团啊

1、首先在手机中点击打开抖音,找到已关注的直播间,如下图所示。

2、进入直播间后,点击左上角音浪旁的爱心,如下图所示。

3、点击下方弹窗,点击加入粉丝团,这里需要爱心或者斗币,如下图所示。

4、加入后,就可以看到加团的粉丝以及热度,如下图所示。

5、下方礼物也有粉丝礼物,粉丝灯牌等,可获得粉丝马甲,如下图所示就完成了。

抖音如何查看自己加入的粉丝团和如何退出粉丝团?

1、打开抖音右下角的“我”功能菜单。

2、个人菜单打开后,找到“抖音”。

3、点击“粉丝”栏,就会看到自己加入的粉丝团列表。

4、然后点击要删除粉丝团的头像,打开粉丝团的个人中心界面,右上方有三个小黑点,点击删除,即退出了粉丝团。

抖音怎么看粉丝团等级

工具/原料:华为nova5ipro、HarmonyOS版本2.0.0、抖音1.0

1、首先我们进入抖音后选择钱包的选项进入。

2、接着我们选择下方的更多功能图标。

3、然后我们选择上方的粉丝团图标进入。

4、最后我们在加入的粉丝团下方即可查看等级。

已经加入的粉丝团怎么看

在个人资料中的已关注中查看

1、点击我:打开抖音,点击右下角“我”界面。

2、点击三横标志:在个人界面,点击右上角三横的标志。

3、点击钱包:在弹出的边框中,选择并点击钱包。

4、点击更多功能:在钱包界面,点击更多功能。

5、点击粉丝团:在抖音服务分类中,点击粉丝团即可查看已加入的粉丝团。

偶像也是普通人,不要过分夸大其影响。偶像是在某方面或多方面,如外表、音乐、演技等优秀或者有特色得到人们的喜爱,其实他们也是你我一样的普通人,生活中也有各种烦恼,不要因为某些不好的信息,就直接评论谁谁不好,甚至说不再相信爱情等等,给偶像带来更多困扰。

上一篇:youtube购买可以下载吗(youtube下载花钱吗)

下一篇:抖音加粉丝怎么操作(抖音加粉丝怎么操作抖音人气)

猜你喜欢