最新知识

抖音黑粉评论内容怎么看(抖音怎么查看黑粉)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-06 22:55:11375

抖音怎么看自己的评论记录?

可以参考以下方法查看;以安卓手机操作为例:

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

1、首先解锁手机,进入桌面,打开抖音短视频应用。

2、进入主界面,点击底部【消息】功能。

3、在消息中,点击上方的【评论和@】选项。

4、找到消息下显示【回复了你的评论】,点击它。

5、之后,会进入到评论区,就可看到我们的评论,这个视频就是评论过的视频。

抖音黑粉评论内容怎么看(抖音怎么查看黑粉) 第1张

抖音如何看屏蔽别人的评论记录

1、打开抖音app,在消息页面点击互动消息。

2、点击全部消息,点击评论即可看到所有的回复评论内容。

抖音怎么查看自己的评论记录

 抖音在互动消息中可以查看“发出的评论”,本答案通过华为手机进行演示,提供了抖音查看自己的评论记录的方法,下面是具体操作:

      1、打开抖音点击消息

      打开抖音,点击界面下方菜单栏中的“消息”。

2、点击互动消息展开全部消息

    唤困  选择消息界面中的“互动消息”,接着展开蠢链岩上方全部消息。

3、点击发出的评论

      展开后点带御击窗口中“发出的评论”,即可查看自己的评论记录。

抖音在消息页面查看自己的评论,详细步拆袭埋骤如下:

工具:小米12、抖音21.5.0

1、进入抖音主页面,点击抖音右下角的消息,进入消息页面,如下图所示:

2、点击其中的互动消息,进入旅蚂全部消息页面,如下图所示:

3、点击页面上方的全部消息选项,修改为发出的评论,如下图所示:

4、点击查看全部即可查看自己所有禅模评论记录,如下图所示:

这样子操作下来, 就可以查看自己的评论记录了,学会了赶紧去试试吧~

抖音发出的评论在哪里看

抖音发出的评论查看方法如下:

打开抖音app,在消息页面点击互动消息。点击全部消息,再点击评论即可查看到回复了你的评论和评论你作品的记录。

抖音是字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件,发布作品可同步到今日头条,同步显示。在抖音机会是公平的,每个人都有机会上热门,只要内容优质并且深受大众喜爱,自动推上热门。

同时,用户可在作品右边评论、分享,收藏,点赞等利用关系链传播获取更多流量。目前,抖音中已经有美食、旅行、泛生活、汽车科技、游戏、校园、政务、时尚、才艺、财经、随拍、动植物、剧情、亲子、三农、公益等多种内容形式,用户可以随时随地通过手机观看。

抖音上的作品看不到的原因:

1、发布的作品正在审核中。有些作品审核相对比较慢,需要一定的时间,所以在审核期间其他人是不能看到的。

2、作品没有审核通过被删除。由于作品涉及到一些敏感的内容不能发布而被系统删除了,所以自然就不能展示在自己的主项了。

3、作者发布视频的时候设置了仅好友可看。作者发布视频的时候可以设置成仅好友可看,但如果你不是他的好友的话你看他的页面也是不会看到这个作品显示的。

4、作者发布视频的时候设置成了私密作品。作者设置成了私密后所有人都不能看,只要作者一个人可以看,其他人进他页面也不会展示出设置成私密的作品。

上一篇:微博24小时自助下单平台便宜(微博号自助购买平台)

下一篇:ks业务低价自助下单平台网站老马(老k下单软件)

猜你喜欢