抖音点赞评论怎么设置别人看不到(抖音点赞评论怎么设置别人看不到评论)
抖音里评论不让别人看怎么设置
抖音里评论不让别人看怎么设置:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
抖音不能设置不让所有人看到评论,但可以设置评论者的互关朋友和作品本人可见。设置方法如下:
1、首先在抖音我页面点击右上角三横,点击设置。
2、然后在设置中点击隐私设置。
3、跟着在隐私设置中点击点赞和评论。
4、最后点击我的作品下的评论,勾选仅互关朋友可见。
本文以小米12为例适用于MIUI13系统抖音V20.0.0版本。

抖音评论怎么设置权限不让别人看
抖音评论设置不让别人看需通过7个步骤来操作完成,本答案通过苹果手机进行演示操作,下面是具体的操作介绍:
工具/原料:iPhone13、iOS15.4.1、抖音21.0.0。
1、点击我选项,在抖音主页面,右下方位置找到我选项点击进入。
2、找到三个横线图标,进入到抖音我页面,在我页面右上方点击三个横线图标。
3、点击设置,切换至新的页面后,下方位置找到设置并点击。
4、选择隐私设置,翻转至设置页面之后,找到隐私设置选项点击进入新的页面。
5、找到确定私密,接着在隐私设置页面,滑动找到私密帐号,在弹出的窗口点击确定私密。
6、找到设置为私密帐号,接着在弹出的提示框页面,右下方位置点击设置为私密帐号即可。
7、选择确定公开,想要公开私密帐号,也可点击私密帐号,弹出的窗口点击确定公开,好友即可查看评论。
8、点击点赞,也可在隐私设置界面,找到点赞选项点击进入下一个页面。
9、选择互关朋友可见,切换至点赞页面之后,找到作品点赞信息进入,弹出的窗口点击互关朋友可见。
10、点击私信,同时也在隐私设置界面,找到私信选项点击进入。
11、点击仅互关朋友,进入到私信页面后,选择仅互关朋友这样就只有互相关注的朋友才能看见评论了。
抖音怎么不让别人看到我的评论?
抖音设置不让别人看到自己的评论,具体操作步骤如下:
1、在抖音个人界面点击右上角的【三】打开更多功能界面;
2、在弹出的界面中,点击【设置】进入到设置中;
3、随后可以看到一个【隐私设置】查看相关隐私功能;
4、在隐私设置界面,点击其中的【点赞和评论】;
5、在其中只需要点击设置为【互关朋友可见】就可以了。
抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。
抖音怎么设置一个人的评论别人看不到?
抖音评论设置权限不让别人看一般在个人页面设置中心操作,但安卓手机、苹果手机的操作步骤相同,在这里以苹果手机操作为例,需通过3个步骤操作完成,具体操作如下:
品牌型号:
iPhone13
系统版本:
iOS15.6
软件版本:
抖音22.0.0
1、选择我
点击进入抖音APP,选择我,此页面点击右上方三横选项。
2、点击是设置
弹出选项列表点击下方设置,此页面列表下滑。
3、随后可以看到一个【隐私设置】查看相关隐私功能。
4、在隐私设置界面,点击其中的【点赞和评论】。
5、在最后其中只需要点击设置为【互关朋友可见】就可以了。
这样这个评论其他人就看不到了。
抖音的评论怎么让别人看不到
在隐私设置界面,找到私密帐号,点击确定私密即可。
首先在个人界面中,点击其中左上角的【三】打开更多功能界面;在弹出的界面中,点击【设置】进入到设置中;随后可以看到一个【隐私设置】查看相关隐私功能;在隐私设置界面,点击其中的【点赞和评论】;在最后其中只需要点击设置为【互关朋友可见】就可以了。
据抖音评论大数据显示,2022年,“加油”在抖音评论区被提及8.8亿次。在抖音评论区中,可以看到网友们或是真诚赞美给陌生人以鼓励,或是善意“代替”暖心回复,诞生了很多彼此温暖、彼此治愈的美好瞬间。
抖音怎么让别人看不到我的评论
相信很多小伙伴都有在使用抖音app,有时候会在视频中发表自己的评论,那么抖音怎么让别人看不到我的评论呢?
抖音怎么让别人看不到我的评论
抖音不能让别人看不到我的评论,但是评论可以设置为公开或者互关朋友可见,设置互关朋友可见的具体操作步骤如下:
1、在抖音我页面点击右上角三横,点击设置。
2、在设置中点击隐私设置。
3、在隐私设置中点击点赞和评论。
4、点击我的作品下的评论,勾选仅互关朋友可见。
本文以小米11pro为例适用于MIUI 12.5系统抖音V19.2.0版本
