抖音购买东西怎么删除评论(抖音购买东西怎么删除评论呢)
抖音买的东西申请退款的评论怎么删除
1、打开抖音。
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
2、点击个人主页打开抖音商城。
3、点击我的评价点击删除。以上就是抖音申请退款评论的删除的步骤。
怎样删除抖音评论?
我们在抖音上发布视频后,无论是互相关注的好友还是陌生人看到后都可以给我们的视频发表评论或者点赞,如果不想看到某个评论,抖音的评论可以删除。点击首页底部的消息,点击互动消息,长按需要删除的评论,点击删除即可。
原料:本文以华为mate30pro为例适用于EMUI 10系统抖音V13.7.0版本。
步骤:
1、在首页点击底部的【消息】。
2、点击【互动消息】。
3、长按需要删除的消息,点击【删除】。
抖音怎么删除评论
抖音评论删除方法:
1、在抖音上发布视频的时候,可以添加一个"举报功能",然后就可以看到有一个"评论管理"的功能。
2、进入之后,点击右上角的设置按钮。
3、接着再点击一下里面的选项卡,然后再选择里面的"权限管理"。
4、最后再点击进去后可以看到里面有一个删除评论的按钮,只要把那个按钮给打开就可以了。
抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐作品形成自己的作品。

