抖音评论怎么截屏(抖音评论怎么截屏图片)
抖音点赞加话题如何截图发给别人
抖音评论怎么发截图
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
一、获得截图方法
在抖音搜索“评论教室”,点击我要发评论的链接,选择你想要发的评论,或者直接保存,保存即可发送到游戏中,或者打开游戏内页,点击进入,即可在你的评论里面发现你所拥有的评论,点赞,腾讯新闻,关注,你是希望出的好友。
你可以选择是否使用点赞的方式来发送游戏,或者直接在自己想要发送的评论里面选择,点击想要发送的那个链接,或者直接在弹出来的评论里面发送,当然可以从截图中看到你的好友的评论。
二、评论内容
你可以打开右下角的“我的评论”,然后点击它的右上角,即可查看近期获得的奖励内容。
当然你也可以选择一键添加,并发送给朋友。
三、游戏介绍
一款非常不错的休闲益智类手游,游戏中玩家能体验到非常不错的趣味休闲游戏世界的完美乐趣!本次就为大家带来最新的你想要的游戏攻略,相信不少的小伙伴都会非常喜欢,赶紧下载吧!
如果你发现平常的“同城社交”不在线,可通过该游戏召唤附近好友一同游戏。该游戏的创意和玩法让你的右手边有一名玩家进行交互,让各位玩家拥有共同的娱乐思路,因此游戏画风很不错,喜欢就来下载吧!
游戏特色
1、轻松简单的操作,任何人都可以轻松享受游戏的乐趣;
2、丰富的关卡设计,合理的搭配符文,快速的通过关卡;
3、清新简洁的游戏画面,休闲的主题风格。
游戏亮点
1、腾讯移动游戏平台独家代理的卡牌手游,目前已由腾讯移动游戏平台独家代理,即将在韩国上线!
2、原版豪华声优阵容,原汁原味的游戏体验;
3、原创丰富剧情,刺激的冒险活动;
4、原创多元化的卡牌玩法,丰富的关卡挑战。
游戏背景
终年时,东方皇族设置了一位特殊部队,专门负责治安。
自从恢复了记忆以后,东方部落几乎解散了,只留下了一些村落和建筑,但是至今为止没有人看到过东方的转世重生。
自从8月23日东方被袭击,东方又重新复活了,并且再次成为了龙族的后裔,这次的故事发生在一个古老的时代,但是因为这次的战斗太过艰苦,所以东方的力量又一次被释放,战争又重新降临了,战争时,西方大陆上的无数次巨大地震和洪水把这个大陆毁灭殆尽,而东方的英雄们也为了拯救自己所生存的村子,踏上了一条寻找传说中的道路。
游戏操作
操作:
东方在游戏中只用触摸就可以轻松的进行移动,只要点击地面就可以跳跃,点击地面就可以进行战斗。这个操作总的来说还是比较简单的,玩家们只要点击跳跃就可以轻松的进行战斗,可以说是非常的方便。
游戏中还有一些很有趣的功能等待玩家们去发现哦!

抖音怎么可以同时截屏文案和评论
抖音同时截屏文案和评论方法如下:
选定你想要评论的视频,选择表情添加图片,添加后即可在评论区评论图片。
品牌型号:
华为nova7
系统版本:
EMUI11.0.0
软件版本:
抖音16.8.0
方法/步骤分步阅读
1
/4
选择评论
打开抖音,选择选定的视频点击最右侧的评论。
2
/4
选择表情
进入页面后点击右下角的表情。
3
/4
添加图片
选择表情包里点加号,点击表情包里的加号。
4
/4
评论图片
在添加表情包里点击加号就可把截图的照片添加,在评论时候就可以发送添加的照片了
抖音商品评论的图片怎么保存不了
抖音商品评论的图片是有一些保护机制的,可能无法直接保存到相册中。不过,有以下几种方法可以尝试保存:
1. 截图保存:打开抖音,进入商品页面的评论区,找到要保存的图片,按下手机的截屏快捷键(例如iPhone上是同时按下Home键和电源键),即可截取评论页面的图片。然后可以在手机相册中找到该截屏并保存下来。
2. 使用第三方截图软件保存:如果普通的截图方式无法存储该评论图片,可以尝试使用第三方截图软件,例如UkeySoft Screen Recorder,该软件可以实现高质量截图和屏幕录制功能。
3. 使用抖音评论下载工具:可以使用一些抖音评论下载工具,如评论区神器,该工具可以将抖音某个商品的评论及评论的相关图片下载到本地存储。
需要注意的是,保存他人的评论图片可能涉及他人隐私权,在保存时需要尊重他人的权利。除非对方已经公开授权或者是共享的内容,否则最好不要随便保存他人的评论图片。
抖音如何把截图放到评论上
抖音想把截图放在评论上,可以将图片添加至表情再进行发送,具体操作步骤如下:
1、点击打开抖音视频的【评论】按钮,然后点击底部的【评论输入框】;
2、正常输入文字后,在输入提示后面找到【关闭】按钮,关闭文字输入模式;
3、此时可以看到【表情图片】小图标,点击打开后就可以看到很多了;
4、点选其中两个表情图片后【发布】,就可以在抖音视频评论区看到这两个表情图片了;
5、如果您的手机输入法中没有这些表情图片该怎么办呢?方法是点击输入法logo图标,找到【其他设置】后,点击【检查更新】,更新完成后就可以看到这些表情图标了。备注:手机输入法功能大同小异,可参照以上步骤找到方法。
抖音截屏怎么截
打开抖音后,利用手机本身的截图功能就可以截屏了。下面我就演示一下详细的操作步骤,想了解的话一起来看看吧✺◟(∗❛ัᴗ❛ั∗)◞✺
演示设备:一加11,软件版本:抖音24.7.0
1、打开抖音APP,进入到抖音需要截图的界面;
2、从上往下滑动屏幕,在手机的任务通知栏点击截屏就可以了。
这样操作下来,就会开始截屏了,学会了的小伙伴快去试试吧✧*。٩(ˊᗜˋ*)و✧*。
