抖音怎么加评论(抖音怎么加评论链接)
抖音怎么引用评论
抖音引用评论,操作如下:
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1、打开抖音,找到抖音视频的评论区,点击评论区打开。
2、在评论区中点击长按想要转发的评论,就会弹出弹窗。
3、在弹窗中点击其中的视频回复就可以转发评论到视频中。
抖音怎么发图片评论
抖音怎么发图片评论?这个很简单,下面一起来看看吧
1、进入抖音,然后点击短视频右下方的评论按钮。
2、点击最底部的笑脸,在表情页面中选择【爱心】图标,
3、选择保存好的图片,即可评论发图片
如何给抖音评论图片加文字?
工具:华为手机。
软件:抖音。
版本:1.81.5。
1、打开抖音后找到你想评论的视频,然后点击视频里评论区。具体方法如下图所示:
2、点开评论区后,在右下角找到并点开表情图标,具体方法如下图所示:
3、点开表情图标后,先点开小心心的位置,然后点击下方的“+”。具体方法如下图所示:
4、确定好图片以后,点击右上角的“完成”。具体方法如下图所示:
5、点击添加的照片,就能在评论区看到你想评论的图片,然后选择输入你想评论的文字或者不输入任何文字,最后点击右下角的“发送”。具体方法如下图所示:
6、发送成功后,在评论区就能看到你发的图了。全部完成。具体方法如下图所示:

