抖音怎样看粉丝数据(抖音查看具体粉丝数)
抖音怎么看数据 抖音如何看数据
1、登录抖音号,进入界面。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
2、点击“我”,进入个人主页。
3、点击右上角,进入菜单。
4、点击“企业服务中心”,可见到“企业数据”。
5、点击“企业数据”,便可以查到近七天或者近30天的数据。
6、点击“粉丝数据”,可查看更详细的数据分析。

抖音怎么查看粉丝团人数?
抖音粉丝团查看的方法:
1、进入抖音直播界面,点击粉丝勋章图标。
2、点击团成员,就可以看到粉丝团成员。
抖音粉丝团就是粉丝和心怡主播之间的专属互动功能,让你能够区别于普通用户,更受主播的关注,通过直播页面左上角的按钮就可以花费抖币加入粉丝团了。
若抖音用户想退出某名主播的粉丝团,只需连续七天与该主播停止一切互动关注行为,到第八天时,系统即会自动取消用户的粉丝身份。
抖音的赞粉比怎么看
1. 首先第一步根据下图所示,找到并点击【抖音短视频】图标。
2. 第二步打开软件后,根据下图所示,分别输入手机号、验证码,接着点击【√】图标。
3. 第三步成功登录后,根据下图所示,先点击底部【消息】选项,接着点击【粉丝】图标。
4. 第四步进入【粉丝】页面后,即可查看相关用户。
5. 最后先退回【消息】页面,接着点击【赞】图标,即可查看点赞用户、记录。
抖音一万以上怎么查粉丝
在抖音主页就能看到粉丝数。
抖音粉丝过万之后,在抖音主页就只能看到小数点后一位的粉丝数,要看具体的总粉丝数,可以在飞瓜数据的播主详情页查看,在粉丝趋势中选择总量,就可以看到指定日期当天的具体粉丝数据了。
抖音是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。
怎么分析抖音粉丝 抖音怎么查看粉丝数据
;
1、用手机打开抖音,进入其主界面。
2、在抖音主界面点击右下角的“我”,进入个人主页界面。
3、在个人主页界面点击右上角的“三道杠”图标,进入设置界面。
4、在设置界面点击“企业服务中心”,进入企业服务中心界面。
5、在企业服务中心界面点击“数据中心”,进入数据中心界面。
6、在数据中心界面点击”粉丝数据“,可看到每日新增粉丝量、粉丝性别分布、粉丝年龄段等数据了。
怎么在抖音中查询涨粉数量?
1、手机打开抖音后,进入个人页面,点击右上角的三横。
2、点击三横之后,点击企业服务中心。
3、进入企业服务中心后,就可以看到数据中心了,点击数据中心进入。
4、进入数据中心之后,就可以看到账号的播放量,以及涨粉数量了。
