最新知识

抖音评论区买东西怎么退款(抖音里购物评论怎么撤回评论)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-07 14:35:09345

抖音上买东西如何退货?

1、 若用户支付订单后还没有发货,则用户只需点击打开抖音短视频app ,然后点击切换到"我的"页

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

面,接看点击右上角的图标,并在"我的订单”页面点击相应订单后选择退款即可,—般申请后48小时内商家 就会处理。

2、 而对于已经发货的订单,用户在抖音"我的订单“里选择退货且退货成功后,商家点击了确认收货后 的1至3个工作日内,退款金额会原路返回。

3、 若为货到付款的订单,而用户已经收到订单了,则在抖音"我的订单"页面选择退货后,商家在收到 退货后的48小时内会退款,若商家超时未处理的话,可以直接转抖音人工客服进行处理。

抖音退货退款步骤:

1,首先在手机界面中找到“抖音”这个APP,然后打开进入手机上的抖音软件。如下图所示。

2,接着在“我”的页面中找到“购物助手”点击进入。如下图所示。

3,随后再点击页面底部订单物流。如下图所示。

4,紧接着查看订单详情。如下图所示。

5,然后在申请退款中选择退款原因并点击底部的提交。如下图所示。

6,最后显示成功退款即可。如下图所示。

抖音评论区买东西怎么退款(抖音里购物评论怎么撤回评论) 第1张

在抖音买的东西怎么退款

在抖音买的东西退款方法如下:

1、首先打开抖音平台,点击右下方的我,然后进入页面后点击抖音商城。

2、点击左上角的我的订单。

3、点击自己想要退货的订单。

4、点击商品下方的申请售后。

5、点击退货退款后,说明原因提交就可以了。

抖音买东西怎么退款

抖音买东西退款的方法:

工具/原料:iPhone13Pro、iOS15.3、抖音v19.9.0

1、进入菜单

打开抖音在个人页面点击右上方三条横线的图标。

2、进入订单

点击【我的订单】。

3、进入我的订单

点击【我的订单】。

4、进入商品页

选中要退款的商品后点击进去。

5、申请售后

点击【申请售后】。

6、进入退款

点击【仅退款】。

7、提交退款申请

在这里选择货物状态和退款原因后,点击下方【提交】就可以提交申请退款了,待商家审核完毕就能完成退款。

上一篇:24小时低价自助下单平台免费(24小时自助下单网站免费)

下一篇:抖音自定义评论下单平台(抖音自定义评论下单平台怎么设置)

猜你喜欢