抖音哪里加粉丝群好(抖音哪里加粉丝团)
抖音怎么进粉丝群?
打开抖音APP,点击关注,点击直播进入直播间,点击左上角的小心心,点击加入粉丝群可。
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
具体操作步骤如下:1、进入关注列表页面:打开抖音,点击页面下方的“我”选项,来到自己的抖音个人页面,然后点击“关注”,打开自己的的关注列表。
2、进入用户主页:在关注列表里找到并点击自己想要进入的粉丝群的用户头像,打开该用户的个人主页。
3、申请加入粉丝群:在她的个人主页下,找到“粉丝群”并点击它,然后点击想要进入的粉丝群下面的“申请加入”选项,等待申请通过即可。
抖音怎么进入粉丝群?
抖音进入粉丝群的方法如下:
操作环境:iPhone13,iOS16.0.2,抖音22.7.0等。
1、首先打开抖音。
2、在抖音个人中心界面中,点击关注。
3、在关注列表界面中,选择想要加粉丝群的博主。
4、在博主个人中心界面中,点击粉丝群。
5、在粉丝群界面中,点击申请加入。
抖音怎么加入粉丝群
找到你想进群的UP主,进入对方的主页有个粉丝群,点击申请加入即可,操作方法如下:
Version22.6.0
演示手机:荣耀9X
1、打开抖音,点击右下角的【我】;
2、在这个页面点击【关注】;
3、找出你想加入粉丝群的博主,点击;
4、在对方的资料页面点击【粉丝群】;
5、点击【申请加入】;
6、这里会显示【已申请】,等群主同意就可以了。
也可以私信对方,让对方把你拉进去哦~

