最新知识

youtube订阅的频道在哪看(youtube订阅在哪里看)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-07 20:05:08193

苹果手机怎么看油管

苹果手机油管联网的流程

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

1、在AppStore下载YouTube。

2、打开菜单,点击“设置”,选“通用”点击进入,往下拉,会看到“连接器”设置,点击进入。

3、然后添加连接器设置,描述可以随意填写,服务器地址咨询你的连接器代理商,输入账号密码。

4、返回上一菜单,开启连接器,连接成功后就可以用iphone上YouTube了。

苹果手机油管使用技巧

1、软件支持小窗播放,在播放页面直接按返回键,返回手机桌面,会发现软件开启了小窗播放。

2、软件支持订阅功能,打开一个视频,可以在视频详情页看到订阅按钮。

3、软件支持画质调节,点击视频播放页面右上角的三个点就可以进行设置,此外还可以在视频设置页面开启字幕功能。

4、软件具有历史记录功能,可以查之前观看的视频。

youtube订阅的频道在哪看(youtube订阅在哪里看) 第1张

youtube手机版频道在哪

目前不可以看,由于youtube在国内属于封禁状态。因为读音You读作“油”,而tube的英文意思是“管子”。为了能正常表达意思又能够发贴不影响,网友给他取了个名词叫油管。

油管收藏夹在哪

标签页中。YouTube的订阅频道太多,而首页也都是系统推荐,不一定都是自己喜欢看的视频,可以点按使用中的音频,将其保存到收藏夹,方便日后在“收藏夹”标签页中查找。

上一篇:抖音互赞群2021(抖音互赞群二维码)

下一篇:抖音点赞小助手软件(抖音点赞助手软件下载)

猜你喜欢