抖音点赞评论购买怎么取消啊(抖音怎么取消点赞的评论)
抖音评论旁边的点赞怎么关闭
演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:华为emui10.1,苹果ios14.1;软件:抖音14.7.1。
联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
1,打开抖音,点击首页。
2,点击想取消评论的抖音。
3,点击评论,找到想取消点赞的评论。
4,再次点击心即可取消。

抖音点赞在哪里可以取消呢?
取消方法:
步骤一、首先在手机上,打开抖音短视频软件。
步骤二、进入到视频页面后,点击【我】。
步骤三、在我的页面中,点击下方【喜欢】选项。
步骤四、可以看到点赞的视频,选择一个视频并点击。
步骤五、最后点击红心,即可取消点赞。
抖音如何取消点赞?
1、需要打开点赞过的视频后才可以删除,首先要打开手机上的《抖音短视频》APP。
2、登录上去之后,点击界面右下角的“我”选项。
3、然后点击个人界面中的“喜欢”。
4、点击需要删除点赞的视频。
5、打开后,点击视频中的红色爱心。
6、爱心显示为白色的,就是取消点赞成功了。
抖音购买商品评价怎么删除?
抖音的购买商品评价不支持删除,只能删除订单。
方法如下:
1、打开抖音选择【我】然后再选择菜单按钮,也就是三横,如下图所示:
2、选择【我的订单】如下图所示:
3、找到自己要删除的订单,最后再选择删除即可,如下图所示:
抖音左下角总是弹出评论和点赞怎样取消?
你好!方法一:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“通知”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。
方法二:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“隐私设置”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。
