抖音点赞加好友(抖音点赞加好友怎么取消)
抖音点赞后为什么会推荐给好友呢?
这个的原因主要是因为你们都开启了点赞作品推荐给朋友,这个功能,所以只要是朋友点赞过的作品都会推荐给你。如果不喜欢可以关闭这个功能。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
操作演示版本抖音23.9.0
1、首先打开抖音,然后点击【我】如下图所示:
2、之后再点击【三横菜单】如下图所示:
3、再点击【设置】如下图所示:
4、再点击【隐私设置】如下图所示:
5、再点击【点赞】如下图所示:
6、再点击【点赞作品推荐给朋友】如下图所示:
7、最后再点击关闭【点赞作品推荐给朋友】如下图所示:

怎么样才能关闭抖音里面的点赞推荐好友呢
抖音点赞推荐好友关闭的方法如下:
工具:设备(红米Note12)、系统(MIUI13.0.3)、应用(抖音23.9)。
1、打开抖音主页侧边栏,点击“设置”图标。
2、在设置页点击“隐私设置”图标。
3、在隐私设置页点击“点赞”图标。
4、在点赞页点击“点赞作品推荐给朋友”设置项。
5、关闭“点赞作品推荐给朋友”开关,即可设置点赞的视频不推荐给好友。
抖音点赞推荐给好好友关闭的技巧:
1、可以选择屏蔽对应的好友抖音账号,这样子是最有效的方式,但是容易产生一些不必要的误会,以及错过一些精彩的内容。
2、可以选择设置对应的关闭操作,但是这样子会影响到对应的视频的流量,不利于成为优质作品。
3、再者就是推荐关闭之后就会产生一些对账号权重不利的影响,应该谨慎考虑。
抖音共同好友点赞怎么开
1
/3
首先,运行抖音APP,选择设置,点击打开。
2
/3
其次,进入到设置页面里,选择隐私设置,点击进入。
3
/3
最后,选择点赞,点击开启即可。
怎么把抖音点赞的作品推荐给好友呢?
通过隐私设置,进入点赞,开启点赞作品推荐给朋友,就可以了。下面我来教你如何开启:
软件版本:23.9.0。手机型号:oppoReno7。
1.打开手机上的抖音软件,点击右下角的【我】。
2.接着再点击右上角的【三条横】。
3.在右边会出现一个界面,然后点击下方的【设置】。
4.接着点击上方的【隐私设置】。
5.然后点击【点赞】。
6.接着点击【点赞作品推荐给朋友】。
7.最后再打开『点赞作品推荐给朋友』【右边的按钮】就可以开启了。
开启成功后,你喜欢的视频好友就会知道了,也知道你感兴趣的视频内容。
抖音点赞作品推荐给好友为什么没有这一项
出现这个问题,应该是你没有开启【点赞作品推荐给朋友】的功能,只要开启此功能即可。下面我就演示一下具体的操作方法吧,希望能够帮助到你。
(演示版本:抖音24.0.0)
详细步骤如下:
1、打开抖音后,首先点击右下角的【我】
2、然后点击右上角的【≡】再点击【设置】
3、接着点击【隐私设置】
4、随后点击【点赞】
5、之后点击【点赞作品推荐给朋友】
6、最后开启此功能即可。
