抖音赞了评论怎么取消(抖音赞评论再取消)
抖音怎么取消已经消失了评论赞
.
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
点击抖音中的“消息”菜单,打开页面后,在右上角找到“评论”选项并点击。
2.
打开后可以看到他人给自己的所有评论信息,这些评论信息都是以作品为单位集中在一起。
3.
点击其中一个作品的评论后,即可打开此作品下的所有评论。
4.
如果此时我们想要删除其中一个评论,则手指点击并长按1-2秒钟后,即可打开“删除”对话框

抖音我自己赞过的评论仅自己可见怎么删除
1、第一步,打开抖音,单击下面的“我”,看自己的作品,见下图,转到下面的步骤。
2、第二步,直接单击该作品以将其打开,然后单击页面右侧的三个点,见下图,转到下面的步骤。
3、第三步,执行完上面的操作之后,在页面底部弹出一个窗口,选择“删除”选项并单击,见下图,转到下面的步骤。
4、第四步,执行完上面的操作之后,页面上将弹出一个对话框,直接单击“删除”选项,见下图,转到下面的步骤。
5、第五步,执行完上面的操作之后,已成功删除,见下图。这样,就解决了这个问题了。
抖音评论怎么取消?
抖音评论的关闭方法如下:
工具/原料:iPhone12、iOS12、抖音1.0。
1、首先进入抖音,并点击右下角的“我”。
2、然后点击右上角的三个点,打开设置菜单。
3、随后点击通用下面的“通知设置”。
4、最后将“评论”后面的开关按钮关闭即可。
怎么样删除抖音里面的评论和点赞呢?
我们在抖音上发布视频后,无论是互相关注的好友还是陌生人看到后都可以给我们的视频发表评论或者点赞,如果不想看到某个评论,抖音的评论可以删除。点击首页底部的消息,点击互动消息,长按需要删除的评论,点击删除即可。
原料:本文以华为mate30pro为例适用于EMUI 10系统抖音V13.7.0版本。
步骤:
1、在首页点击底部的【消息】。
2、点击【互动消息】。
3、长按需要删除的消息,点击【删除】。
抖音左下角总是弹出评论和点赞怎样取消?
你好!方法一:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“通知”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。
方法二:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“隐私设置”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。
抖音消息里的赞,就是别人赞了我的评论!这个怎么删除的!
删除还会有显示,抖音消息里面的粉丝赞或者是艾特你的评论选项没有,那可能是说之前清除内存清除了,可以在设置里面或者说里面查找。
1、需要打开点赞过的视频后才可以删除,首先要打开手机上的《抖音短视频》APP。
2、登录上去之后,点击界面右下角的“我”选项。
3、然后点击个人界面中的“喜欢”。
4、点击需要删除点赞的视频。
5、打开后,点击视频中的红色爱心。
6、爱心显示为白色的,就是取消点赞成功了。
