抖音新增粉丝怎么看(抖音新增粉丝怎么看不到了)
抖音直播间怎么放实时新增粉丝数
通过抖音推送的关注消息。直播间新增的粉丝在主播下播之后可以在直播后台查看本场直播增长了多少个粉丝,还有一个途径可以通过抖音推送的关注消息,也就是在自己的消息栏中会有提示,某某某某用户关注了主播,在消息栏里面会显示哪一位用户关注了主播,在直播数据后台只能看到本场直播增长了多少位粉丝。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
怎么在抖音中查询涨粉数量?
1、手机打开抖音后,进入个人页面,点击右上角的三横。
2、点击三横之后,点击企业服务中心。
3、进入企业服务中心后,就可以看到数据中心了,点击数据中心进入。
4、进入数据中心之后,就可以看到账号的播放量,以及涨粉数量了。
抖音直播怎么看搜索进来的人
1、点击“消息”,点击“粉丝”,查看最近增加的粉丝。
2、点击“赞”,查看赞自己的用户,点击“评论和@”,查看评论作品和@自己的人。
但是抖音直播在直播过程中可以看到访客,下播后也能看到访客记录,下播后会出现榜单记录。
在抖音-我的主页中,可以查看抖音号的基础数据,包括获赞数、粉丝数、作品数等。
进入创作者服务中心,可以查看近7日的新增粉丝数、新增播放量、新增点赞等数据。点击查看全部,还可以查看更多的抖音号运营数据。
虽然抖音没有访客记录,但是好友一旦发了抖音,其实大家也可以收到平台发送的消息,不过这也只能是好友或者关联人之间才能看到,除此以外,大家还能查看到随拍:
1、进入应用找到好友。
2、进入好友圈,点开我的随拍。
3、这时可以点开最近发的随拍,就可以看到是谁看了这段随拍。
3、滑动自己发布的随拍视频,每段视频下方都能看到访客。
通过以上分析,我们能知道抖音搜索用户会不会被发现,这是不会被发现的,只是会有搜索记录,不会显示具体的用户。但是如若有粉丝的增加是可以查看到的。

抖音后台怎么看新粉停留
1、登录抖音号,进入界面。
2、点击“我”,进入个人主页。
3、点击右上角,进入菜单。
4、点击“企业服务中心”,可见到“企业数据”。
5、点击“企业数据”,便可以查到近七天或者近30天的数据。
6、点击“粉丝数据”,可查看更详细的新粉丝数据分析。
怎样查看抖音粉丝多少
1、手机打开抖音APP。
2、打开抖音APP后,点击右下角的我进入个人中心。
3、进入个人中心后,关注的数量就是粉丝数量了,点击抖音图标。
4、进去就可以看到有哪些粉丝了,点击粉丝ID就可以进入粉丝的个人页面。
