最新知识

抖音里买东西的评论怎么删除(抖音里买东西的评论怎么删除掉)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-10 09:50:13218

抖音商品评价怎么删除

购买抖音商品后,一般都会对商品使用效果进行评价,那么抖音商品评价怎么删除?

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

抖音商品评价怎么删除?

1、在我页面,点击三横图标,点击我的订单。

2、点击我的订单后,在查看评价里删除评论即可。

本文以opporeno6为例适用于ColorOS 11.3系统抖音V18.0.0版本

抖音里买东西的评论怎么删除(抖音里买东西的评论怎么删除掉) 第1张

抖音团购差评怎么删除?

抖音团购差评可以通过以下步骤删除:第一步,打开抖音团购,登录要删除评价的账号;第二步,点击个人资料页面,进入用户中心,找到要删除的差评;第三步,点击评论,点击差评的右上角删除按钮,完成删除。

抖音购买商品评价怎么删除?

抖音的购买商品评价不支持删除,只能删除订单。

方法如下:

1、打开抖音选择【我】然后再选择菜单按钮,也就是三横,如下图所示:

2、选择【我的订单】如下图所示:

3、找到自己要删除的订单,最后再选择删除即可,如下图所示:

抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉?

卖家的评价是无法删掉的。

方法如下:

1、首先需要打开抖音短视频,如图所示。

2、接下来需要点击页面底部的“消息”,如图所示。

3、接下来需要点击消息界面的“评论”,如图所示。

4、接下来需要点击想删除的评论,如图所示。

5、接下来需要点击弹出的“删除”,删除操作完成。

注意事项:

订单删除后不可以恢复。

抖音订单评价能删除吗

抖音订单评价不能删除,也不不支持商家或消费者修改评价。

抖音只能删除订单,具体操作步骤如下:点击我,点击三横图标里的我的订单,点击删除订单即可。

抖音是一款音乐创意短视频社交软件,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区。

抖音,是由今日头条孵化的一款音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的短视频社区平台。

想要在抖音上进行购物的话,打开抖音app,点击我的选项,点击抖音商城即可。

抖音团购差评怎么才能删掉?

关于的抖音团购差评怎么才能删掉?问题如何解决,步骤如下:

工具:HUAWEI P60 Pro 抖音19.7.0

第一步,打开手机'抖音APP",点击“我的抖音”。(如下图所示)

第二步,在页面中找到”右上角三的“小横杠”,点“我的订单-全部订单”。(如下图所示)

第三步,在全部订单里找到中差评的订单,可选择:改为赞、删除评价、追加评论和取消操作。改为赞和删除评价只有一次机会,不可以重复操作。赞无法修改或删除。(如下图所示)

以上就是解决抖音团购差评怎么才能删掉的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~

上一篇:抖音评论点赞赞不了什么意思(抖音评论点不了赞是怎么回事)

下一篇:抖音平台点赞(抖音点赞评论)

猜你喜欢