抖音定制评论(抖音指定评论)
在抖音里怎么置顶自己的评论?
在抖音中作者只能置顶自己的评论,而其它评论则是按照人们点赞最多的顺序来排序的。抖音置顶评论的操作步骤如下:
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
抖音版本 24.0.0
实例手机:华为p40pro
1、首先我们打开抖音,点击右下角【我】;
2、然后在我的页面点击需要置顶评论的视频
3、进入视频后,我们点击右侧的【评论】
4、然后在评论区找出自己发表的评论长按
5、在弹出的页面点击【置顶评论】后面的灰色按钮,打开后变为绿色;
6、打开后就会跳转到评论页,然后会显示【置顶成功】字样,如果不确定还可以看评论后面会有【置顶】二字。
抖音怎么设置粉丝可以评论?
发布视频后才可以设置。进入权限设置,设置仅粉丝评论,就可以。本次演示的软件版本是22.3.0。我分享一下方法。
具体的操作如下:
1.打开手机上的抖音,点击右下角【我】,找到你发布的【视频】点击进入。
2.再点击右下角的【权限设置】。
3.会出现一个界面,接着点击【高级设置】。
4.然后点击【谁可以评论】。
5.√选【仅粉丝】,就可以设置成关注你才可以评论。
我分享完了,希望我的回答有帮助到你。
短视频下的评论怎样选出特定评论
短视频下的特定评论可以点击右上角的三条横杠标识。接着在弹出的页面点击设置一栏。进入设置后找到隐私设置并点击进入。跳转到隐私设置之后可以看到我作品下的评论仅朋友间相互可见选项。最后根据自己的需要进行设置抖音评论权限即可。
短视频的定义
短视频是指在各种新媒体平台上播放的、适合在移动状态和短时休闲状态下观看的、高频推送的视频内容,几秒到几分钟不等。内容融合了技能分享、幽默搞怪、时尚潮流、社会热点、街头采访、公益教育、广告创意、商业定制等主题。由于内容较短,可以单独成片,也可以成为系列栏目。
不同于微电影和直播,短视频制作并没有像微电影一样具有特定的表达形式和团队配置要求,具有生产流程简单、制作门槛低、参与性强等特点,又比直播更具有传播价值,超短的制作周期和趣味化的内容对短视频制作团队的文案以及策划功底有着一定的挑战。
优秀的短视频制作团队通常依托于成熟运营的自媒体或IP,除了高频稳定的内容输出外,也有强大的粉丝渠道;短视频的出现丰富了新媒体原生广告的形式。

抖音怎么置顶评论
抖音置顶评论的方法如下:
手机:华为mate40
系统:EMUI11
软件:抖音v22.0.0
1、打开抖音app,在我页面点击作品。
2、点击评论。
3、长按选择自己评论的内容。
4、点击置顶即可。
抖音的评价
抖音的玩法并不能说完完全全是新的,但这款音乐短视频产品风头正劲:日均VV(视频播放量)过亿,各路明星网红纷纷转发,甚至网易云音乐上已经出现了抖音BGM的收录歌单。抖音DAU已在数百万量级。
2018年3月,媒体曝光抖音平台存在大量有关假货推广的短视频。抖音回应称,对外销售,需要符合相关的法律法规。对于利用平台制假售假的不良账号,将发现一起,处理封禁一起。绝不姑息。抖音方面已经提升AI识别技术,并采用AI技术+人工审核的方式来应对打击平台上售假账号。
抖音怎么设置仅自己可评论 抖音怎么设置评论仅自己可见
抖音可以在自己的作品中设置仅自己可评论。具体操作步骤如下:
以ios系统抖音版本22.5.0为例
第一步:打开抖音界面,点击右下角的【我】;
第二步:进入我的主页,点击【作品】下的一个视频;
第三步:进入视频播放界面,点击右下角的【权限设置】;
第四步:弹出选项框后,点击【高级设置】;
第五步:进入【高级设置】选项,点击【谁可以评论】;
第六步:弹出选项后,勾选【仅自己】;
这样,仅自己可评论就设置好了。
