抖音怎么给点赞的视频加密(抖音点赞内容可以加密吗)
删除一年前的抖音点赞视频怎么不让对方知道
1. 修改抖音点赞视频的访问权限,将其设置为“私密”,这样别人就无法访问到。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
2. 将抖音点赞视频删除掉,这样对方就无法访问到该视频。
3. 你可以在抖音账户设置中,禁止别人搜索你的账户,这样别人就无法看到你的历史记录。

请问抖音点赞的视频怎么隐藏?
抖音隐藏点赞的视频,其方法如下:
1、首先打开【抖音】,点击【我】;
2、接着点击右上角三横图标,点击【设置】;
3、接着【隐私设置】;
4、随后将【允许他人查看我的喜欢列表】开关打开即可。
抖音是一款音乐创意短视频社交软件,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄15秒的音乐短视频,形成自己的作品。此App已在Android各大应用商店和APPStore均有上线。抖音于2016年9月上线,一直磨刀磨到2017年春节后可能感觉跑通了才大举压上资源,产品优秀的数据表现又让头条很快决定将各种流量明星BD推广资源全力导向这个可以提升公司品相的新项目。抖音很快成为头条战略级产品。当然,头条最核心的算法优势也用到了抖音上,一开始就在产品层面加入算法推荐模型保证内容分发效率。
更多关于抖音点赞的视频怎么隐藏,进入:查看更多内容
抖音点赞后解锁的视频怎么发的
1、在抖音上发布一段视频,并设置为点赞后解锁的视频。
2、在发布视频时,可选择点赞解锁选项,并设置需要点赞的数量。
3、发布视频后,需要等待用户点赞,达到设定的点赞数量后,视频才会解锁。
抖音视频推荐给好友怎么设置
通过隐私设置,进入点赞,开启点赞作品推荐给朋友,就可以设置了。下面我来教你如何设置:
软件版本:23.9.0。手机型号:oppoReno7。
详细步骤如下:
1.打开手机上的抖音软件,点击右下角的【我】。
2.接着再点击右上角的【三条横】。
3.在右边会出现一个界面,然后点击下方的【设置】。
4.接着点击上方的【隐私设置】。
5.然后点击【点赞】。
6.接着点击【点赞作品推荐给朋友】。
7.最后再打开『点赞作品推荐给朋友』【右边的按钮】就可以设置了。
设置成功后,你喜欢的视频好友就会知道了,到时候有你感兴趣的视频他也知道,可以分享给你。
