抖音上的顾客评论可以删除吗(抖音买家评价)
抖音可以删除别人的评论吗
抖音主人能删除别人的评论。在抖音评论界面,长按他人的评论,选择删除即可。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
若抖音视频是由本人发布,则可以删除别人的评论,但如果视频是由别人发布的则本人不可删除评论。
抖音,是一款可以拍摄短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。
用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。
抖音平台一般都是年轻用户,配乐以电音、舞曲为主,视频分为两派:舞蹈派、创意派,共同的特点是都很有节奏感。
也有少数放着抒情音乐展示咖啡拉花技巧的用户,成了抖音圈的一股清流。

抖音别人给我发的评论能删吗?
以华为nova5,EMUI9.1系统,抖音17.8.0.版本为例。抖音主人可以删除别人的评论,具体操作如下:
打开抖音
打开抖音短视频软件,然后点击右下角“我”,在点击“作品”,在这里可以看到用户发的作品,然后选择点击需要删除评论的作品,此时会进入到作品播放界面。
打开评论
在视频右侧找到评论图标,然后点击右边的评论图标,就可以看到用户对该作品的所有评论了。
删除评论
选择需要删除的评论,然后长按该评论,此时会弹出一个“删除”对话框,点击“删除”按钮后即可完成删除。需要的是别人的评论要一个个删除,不能批量删除,当一个作品下的所有评论被删除后,返回到作品评论列表,向下拉动页面后刷新后,就看不到这段作品的评论了。
以苹果12,iOS14.7系统,抖音主人可以删除别人的评论,具体操作如下:
打开抖音
打开抖音短视频软件,然后点击右下角“我”,在点击“作品”,在这里可以看到用户发的作品,然后选择点击需要删除评论的作品,此时会进入到作品播放界面。
打开评论
在视频右侧找到评论图标,然后点击右边的评论图标,就可以看到用户对该作品的所有评论了。
删除评论
选择需要删除的评论,然后长按该评论,此时会弹出一个“删除”对话框,点击“删除”按钮后即可完成删除。需要的是别人的评论要一个个删除,不能批量删除,当一个作品下的所有评论被删除后,返回到作品评论列表,向下拉动页面后刷新后,就看不到这段作品的评论了。
抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉?
这个抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题我之前遇到过,挺容易解决的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:
工具:iPhone13,抖音2.4.70
第一步,需要打开抖音短视频。(如下图所示)
第二步,需要点击页面底部的“消息”。(如下图所示)
第三步,需要点击消息界面的“评论”。(如下图所示)
第四步,需要点击想删除的评论。(如下图所示)
第五步,需要点击弹出的“删除”,删除操作完成。(如下图所示)
以上就是解决抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~
