最新知识

抖音点赞评论下单怎么取消(抖音评论点赞如何取消)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-11 01:35:14369

抖音怎么取消已经消失了评论赞

.

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

点击抖音中的“消息”菜单,打开页面后,在右上角找到“评论”选项并点击。

2.

打开后可以看到他人给自己的所有评论信息,这些评论信息都是以作品为单位集中在一起。

3.

点击其中一个作品的评论后,即可打开此作品下的所有评论。

4.

如果此时我们想要删除其中一个评论,则手指点击并长按1-2秒钟后,即可打开“删除”对话框

抖音点赞评论下单怎么取消(抖音评论点赞如何取消) 第1张

抖音如何取消点赞?

1、需要打开点赞过的视频后才可以删除,首先要打开手机上的《抖音短视频》APP。

2、登录上去之后,点击界面右下角的“我”选项。

3、然后点击个人界面中的“喜欢”。

4、点击需要删除点赞的视频。

5、打开后,点击视频中的红色爱心。

6、爱心显示为白色的,就是取消点赞成功了。

抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉?

这个抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题我之前遇到过,挺容易解决的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:

工具:iPhone13,抖音2.4.70

第一步,需要打开抖音短视频。(如下图所示)

第二步,需要点击页面底部的“消息”。(如下图所示)

第三步,需要点击消息界面的“评论”。(如下图所示)

第四步,需要点击想删除的评论。(如下图所示)

第五步,需要点击弹出的“删除”,删除操作完成。(如下图所示)

以上就是解决抖音上购物后给卖家的评价怎么删除掉问题的所有步骤啦,对你有用的话记得帮忙点赞点关注呀~

抖音怎么取消点赞作品

取消方法:

步骤一、首先在手机上,打开抖音短视频软件。

步骤二、进入到视频页面后,点击【我】。

步骤三、在我的页面中,点击下方【喜欢】选项。

步骤四、可以看到点赞的视频,选择一个视频并点击。

步骤五、最后点击红心,即可取消点赞。

怎么样删除抖音里面的评论和点赞呢?

我们在抖音上发布视频后,无论是互相关注的好友还是陌生人看到后都可以给我们的视频发表评论或者点赞,如果不想看到某个评论,抖音的评论可以删除。点击首页底部的消息,点击互动消息,长按需要删除的评论,点击删除即可。

原料:本文以华为mate30pro为例适用于EMUI 10系统抖音V13.7.0版本。

步骤:

1、在首页点击底部的【消息】。

2、点击【互动消息】。

3、长按需要删除的消息,点击【删除】。

抖音左下角总是弹出评论和点赞怎样取消?

手机关闭抖音弹出评论和点赞步骤如下:

1、第一步,打开抖音,单击下面的“我”,看自己的作品,见下图,转到下面的步骤。

2、第二步,直接单击该作品以将其打开,然后单击页面右侧的三个点,见下图,转到下面的步骤。

3、第三步,执行完上面的操作之后,在页面底部弹出一个窗口,选择“删除”选项并单击,见下图,转到下面的步骤。

4、第四步,执行完上面的操作之后,页面上将弹出一个对话框,直接单击“删除”选项,见下图,转到下面的步骤。

5、第五步,执行完上面的操作之后,已成功删除,见下图。这样,就解决了这个问题了。

上一篇:抖音帮忙点赞群聊怎么弄(抖音帮忙点赞团队)

下一篇:卡盟排行榜第一的卡盟平台(卡盟排行榜第一的卡盟平台抖)

猜你喜欢