最新知识

抖音评论点赞如何取消(抖音评论点赞怎么取消)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-04-14 22:30:13558

抖音左下角总是弹出评论和点赞怎样取消?

你好!方法一:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“通知”,枣闭在“精选评论”册岩迹及“精选点赞”前州并面的勾选框上取消勾选即可。

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

方法二:打开抖音,点击右上角“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“隐私设置”,在“精选评论”及“精选点赞”前面的勾选框上取消勾选即可。

抖音评论点赞如何取消(抖音评论点赞怎么取消) 第1张

怎么样删除抖音里面的评论和点赞呢?

我们在抖音上发布视频后,无论是互相关注的好友还是陌生人看到后都可以给我们的视频发表评论或者点赞,如果裂让不游源李想看到某个评论,抖音的评论可以删除。点击首页底部的消息,点击互动消息,长按需要删除的评论,点击删除即可。

原料:本文以华为mate30pro为例适用于EMUI 10系统抖音V13.7.0版本。

步骤:

1、在首页点击底部的【消息】。

2、点击【互动消息】。

3、长按需要删除的消神迟息,点击【删除】。

抖音消息里的赞,就是别人赞了我的评论!这个怎么删除的!

无法删除

解决方案如下:

1.让点赞的那个人取消。

2.或者删除那条评论。

操作步骤;

1.删除评销孙论的前提是先要找到想要删除评论的作品,这个绝斗或可以在自己喜欢或者关注的人里边查找,然后进并伍入评论区。

2.在评论区翻阅找到自己的评论内容。

3.点击或长按自己的评论,然后系统会弹出来一个删除的界面,点击删除可以对我们所评论的内容进行删除操作,这样别人的点赞也会一起删除。

抖音如何取消点赞?

取消方法:

步骤一、首先在手机上,打开抖音短视频裂让软件。

步骤二、进入到视频页面后,点击【我】。

步骤三、在我的页面中,点击下方纳历【喜欢】选项。

步骤四、可以看到点赞的视频,选择一个视频并点击。

步骤五、最后点击红洞源搜心,即可取消点赞。

上一篇:抖音点赞助力群怎么弄出来(抖音点赞加群)

下一篇:抖音怎能增加粉丝(抖音咋增加粉丝)

猜你喜欢