最新知识

抖音如何下载音频(抖音怎么直接下载音频)

最新知识客服VX(coolfensi)2023-03-19 02:35:20282

抖音上的音乐如何下载下来

工具/原料:华为nova8、EMUI11、抖音17.0.0

联系方式:微信:coolfensi
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式

1、先在想要提取音乐的视频中点击【转发】。

2、然后要把视频保存到我们的手机中,点击【保存本地】选项把视频下载。

3、打开声音提取软件,点击右上角的【+】按钮。

4、点击之后会在下方出现选择视频的路径,点击【相册】。

5、在相册中找到刚才保存的抖音短视频并点击。

6、返回到首页后可以看到视频已经成功添加,点击视频右边的下拉箭头,如图所示。

7、点击后会在下方出现三个选项,点击左侧的一个选项。

8、接下来即可看到输出音频的格式,选择好后点击一下即可提取视频中的音频。

抖音如何下载音频(抖音怎么直接下载音频) 第1张

抖音如何强制下载音频

抖音强制下载音频可以直接下载。

1、找带有想要下载的音乐的视频文件,将这个视频文件下载到手机,打开抖音音频提取app。

2、选择视频,点右上角的+号后选择下载好的视频。

3、在文件夹里找到该视频文件,软件就可以帮在线提取想要的音乐了。

抖音上的 原创音乐 怎么下载到手机里

1、可以用手机进行下载,下载“抖音短视频”和“mp3提取转换器”这两款软件。

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/8435e5dde71190ef3c349484c31b9d16fcfa6099"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/8435e5dde71190ef3c349484c31b9d16fcfa6099?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

2、或者可以将与想下载的歌曲有关的短视频保存到本地。点击“分享”然后“保存本地”。

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/d1a20cf431adcbef44197f5da1af2edda3cc9fbf"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/d1a20cf431adcbef44197f5da1af2edda3cc9fbf?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/0824ab18972bd407959bd2a676899e510fb30908"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/0824ab18972bd407959bd2a676899e510fb30908?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

3、选择音频提取,打开mp3提取转换器这个软件,一般刚刚提取的音乐会出现在音频栏的第一个,选择这个音频之后就会出现下面的界面。

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/03087bf40ad162d911c962471cdfa9ec8a13cd42"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/03087bf40ad162d911c962471cdfa9ec8a13cd42?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

4、最后选择点击转码,然后等到转码成功以后,点击播放音乐就可以听歌曲啦。

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/3c6d55fbb2fb4316982f7a212da4462309f7d3bd"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/3c6d55fbb2fb4316982f7a212da4462309f7d3bd?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

5、还有一个快捷的方法:如果想听抖音整首的歌曲,可以打开视频点击“+”。

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/a5c27d1ed21b0ef489589805d0c451da81cb3e3c"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/a5c27d1ed21b0ef489589805d0c451da81cb3e3c?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

6、可以在这里搜出自己想要下载的歌名,也可在歌单榜找歌名,再换一个音乐app搜索歌名,就可以直接下载啦。

/iknow-pic.cdn.bcebos.com/21a4462309f7905263b1476501f3d7ca7bcbd53b"target="_blank"title="点击查看大图"class="ikqb_img_alink"/iknow-pic.cdn.bcebos.com/21a4462309f7905263b1476501f3d7ca7bcbd53b?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_600%2Ch_800%2Climit_1%2Fquality%2Cq_85%2Fformat%2Cf_auto"esrc=""/

抖音中的音乐如何下载到手机上?

抖音上的音乐下载的方法如下:

手机:红米k40。

系统:安卓11。

软件:视频转MP3转换器、抖音v22.4.0。

1、打开抖音进入后,在需要设置铃声的视频主界面,点击右侧的转发图标。

2、点击后,在分享界面,选择保存本地的选项。

3、保存后,打开手机安装的视频转MP3转换器进入。

4、进入后,在工具的主界面,点击视频到MP3的图标。

5、点击后,在手机的视频列表中,选择抖音保存的视频进入。

6、进入后,点击格式,将格式设置为MP3。

7、设置后,点击下方的“兑换”图标。

8、点击后,页面会显示解码文件的进度,等待解码完成。

9、转换完毕后,打开手机的设置进入。

10、在设置列表内,点击声音的选项。

11、在声音中,选择需要设置的SIM卡铃声进入。

12、进入后,在选择铃声界面,点击本地音乐的选项。

13、点击后,在本地音乐中,选择转换后的MP3文件,即可完成设置。

如何将抖音的背景音乐下载下来。

方法如下:

操作工具:vivo X9

操作系统:Funtouch OS 7.127

软件:抖音v8.2

1、首先用户打开抖音APP程序,找到自己需要下载背景音乐的视频,点击视频的分享按钮。

2、点击分享按钮打开分享操作界面后,点击操作界面上的“视频下载”按钮。

3、完成视频的下载以后,手机用户在自己手机上安装一个音频提取器的APP。

4、打开音频提取器程序,然后添加刚才保存的视频。

5、完成视频添加以后,点击视频名称右侧的图标。点击图标显示下拉菜单,点击下拉菜单中的“音频提取”按钮。

6、点击“音频提取”按钮以后,选择提取音频的音频格式。

7、选择音频格式以后点击确定按钮。最后等待程序完成提取即可。

上一篇:怎么查询抖音播放量(怎样查询抖音播放量)

下一篇:24小时dy业务自助下单平台(全网最低价自助下单平台)

猜你喜欢