抖音新加的粉丝怎么找到(抖音新增粉丝怎么看)
抖音中关注的人在哪,抖音如何找到关注的人
抖音中关注的人在哪?抖音的关注人要去哪里查看呢?其实很简单,只需要在抖音中找到相关的信息就可以了,下面是具体的步骤。
(使用浏览器扫码进入在线客服窗口)
复制联系方式
01
点击抖音APP进入抖音界面。
02
点击软件下方的【我】,然后就可以看到你的粉丝了。
03
当如果你绑定过今日头条的话,那么粉丝又区分的,一个是今日头条粉丝一个是抖音粉丝的。
04
接着对应点击要查看的粉丝进入即可,比如说你点击的是抖音粉丝,那么就可以看到对应的粉丝,点击的是今日头条的粉丝,那么就需要打开今日头条软件才可以查看到今日头条的粉丝了。

怎么查看抖音粉丝
第一步,打开抖音,点击右下方“我”
第二步,进入我的主页之后,点击粉丝
第三步,就可以看到你的粉丝是谁,也就是谁关注了你
抖音如何查看自己加入的粉丝团和如何退出粉丝团?
1、打开抖音右下角的“我”功能菜单。
2、个人菜单打开后,找到“抖音”。
3、点击“粉丝”栏,就会看到自己加入的粉丝团列表。
4、然后点击要删除粉丝团的头像,打开粉丝团的个人中心界面,右上方有三个小黑点,点击删除,即退出了粉丝团。
抖音怎样查看自己加的粉丝团
抖音粉丝团查看的方法:
1、进入抖音直播界面,点击粉丝勋章图标。
2、点击团成员,就可以看到粉丝团成员。
抖音粉丝团就是粉丝和心怡主播之间的专属互动功能,让你能够区别于普通用户,更受主播的关注,通过直播页面左上角的按钮就可以花费抖币加入粉丝团了。
若抖音用户想退出某名主播的粉丝团,只需连续七天与该主播停止一切互动关注行为,到第八天时,系统即会自动取消用户的粉丝身份。
抖音开了小号怎么找到大号的粉丝
方法一:通过大号查看关注列表,记住他们的账号名称,切换回小号,打开首页,进行搜索,通过id或者昵称搜索,找到对应关注的人,进行关注。
方法二:登录大号,打开关注列表,点击关注列表中的人,打开他的主页,然后可以看到右上角有“..."这样的标识,点击”...“,然后可以下发出现的功能选项中可以看到”分享“,点击分享,可以将此人的主页分享到自己的小号上。全部分享完成后,切换小号登录。打开”消息“,即可查看这些人的主页,再一个一个点击关注即可。
